Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Социальная сеть для резидентов индустриальных парков будет запущена в России в 2019 году.

Социальная сеть для резидентов индустриальных парков будет запущена в России в 2019 году.
Работа по созданию новой архитектуры портала уже начата.
Ассоциация индустриальных парков России в 2019 году запустит на своем портале социальную сеть для резидентов. Об этом сообщил в пятницу ТАСС исполнительный директор ассоциации Денис Журавский на Дне немецкой экономики в Ульяновской области.
"Следующим шагом, который мы собираемся сделать в 2019 году, это создание на нашем портале социальной сети, <...> которая станет платформой для общения резидентов индустриальных парков между собой и, соответственно, с управляющими компаниями и властями. Сеть будет работать на базе портале Ассоциации индустриальных парков", - сказал собеседник агентства.
Журавский уточнил, что работа по созданию новой архитектуры портала уже начата. "Техническая часть потребует и средств, и времени, я думаю, что где-то через полгода мы уже сможем говорить о каком-то решении техническом. Существует сообщество (резидентов), и мы создаем сейчас разные платформы для того, чтобы это сообщество могло коммуницировать друг с другом", - добавил он.
По словам Журавского, в стране активно создаются индустриальные парки, что предполагает рост числа резидентов, которых сейчас более 2,5 тысячи. Эта работа поддерживается на федеральном уровне. "Федеральный бюджет готов компенсировать ранее понесенные затраты, и они могут быть направлены на создание следующих очередей индустриального парка. Ежегодно от 2 до 3 млрд рублей на эти цели предусмотрено в бюджете, и в этих пределах осуществляется мера поддержки", - сказал собеседник агентства.
Журавский пояснил, что в рамках осуществления такой меры поддержки субъекты Российской Федерации могут получать возврат затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков в размере налогов, поступающих от их резидентов. "Это фактически такое поощрение успеха. Риски по привлечению инвестора принимает на себя бюджет субъектов Федерации, и если этот риск оправдан, то он должен вылиться в налоговые поступления, что, кстати, и произошло в Ульяновской области", - уточнил он.
В программе Дня немецкой экономики, который проходит в регионе 1 марта, экскурсии на предприятия, созданные с участием немецких компаний, а также круглые столы на тему условий ведения бизнеса немецких компаний на территории Ульяновской области и финансовых инструментов поддержки инвесторов из Германии.

Для справки: Название компании: Ассоциация индустриальных парков России (АИП) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.