Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подгруппа Госсовета по дорогам поднимет вопрос подорожания строительных материалов.

Руководитель подгруппы Роман Старовойт отметил, что битум подорожал на 26%, каменный материал - более чем на 50%.
Участники подгруппы "Безопасные и качественные дороги и дорожная деятельность" на заседании президиума Госсовета поднимут вопрос подорожания строительных материалов и обеспечения регионов ресурсами для реализации национального проекта, сообщил в пятницу журналистам в ходе брифинга руководитель подгруппы, врио губернатора Курской области Роман Старовойт.
Указом президента РФ создано 16 рабочих групп по направлениям национальных проектов, каждая из которых будет готовить материалы к заседаниям Госсовета РФ, который пройдет в апреле 2019 года. Роман Старовойт возглавил подгруппу "Безопасные и качественные дороги и дорожная деятельность" по подготовке президиума Государственного совета РФ по направлению "Транспорт".
"Битум на 26% уже вырос сейчас, каменный материал по определенным фракциям - более чем на 50% подняли стоимость. Это один из вопросов, который будет поднят на президиуме Государственного совета", - сказал Старовойт.
По словам руководителя подгруппы, среди главных задач, которые в ближайшее время предстоит решить для успешной реализации нацпроекта - это сглаживание скачков стоимости на материалы для строительства дорог. Одной из эффективных мер станут трехлетние контракты, которые впервые в этом году смогут заключать подрядчики, благодаря чему появится возможность приобретать необходимые материалы зимой по более выгодной цене.
"Ресурсообеспеченность всего проекта "Безопасные и качественные автодороги" - инертные материалы, битум, строительные машины и механизмы, трудовые ресурсы - это в первую очередь волнует дорожников и нас с вами, как пользователей автомобильных дорог", - добавил Старовойт.
Нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. В частности, в рамках реализации проекта к 2024 году (по сравнению с 2017 годом) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1% до 50,9% (до 260,5 тыс. км), ликвидирована половина мест концентрации ДТП, вдвое увеличена (до 85%) доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.