Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стройкомплекс Москвы проверил качество монолитных работ на стройках города.

Более 260 строящихся объектов столицы проинспектировал Мосгосстройнадзор за два первых месяца 2015 года для обеспечения их надежности и безопасности.
Специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) проверили соблюдение требований при производстве монолитных работ в условиях отрицательных температур. На 230 объектах выявлено 421 нарушение. Большинство из них касались технологии укладки бетонной смеси при отрицательных температурах наружного воздуха и недостаточного или несвоевременного контроля прочности бетона в монолитных конструкциях (224 и 100 соответственно). Застройщикам выдано 230 предписаний с короткими сроками устранения всех замечаний. На лиц, допустивших грубые нарушения, оформлено 83 протокола об административном правонарушении в области строительства. В настоящее время все недочеты устранены. Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, по фактам грубых нарушений было направлено два обращения в саморегулируемые организации (СРО), которые имеют право принимать меры дисциплинарного взыскания к застройщикам вплоть до лишения свидетельства о допуске на проведение строительных работ и исключения злостных нарушителей из своего состава. Напомним, государственное бюджетное учреждение "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" создано распоряжением правительства Москвы от 4 сентября 2012 года. Функции и полномочия учредителя (города Москвы) осуществляет Мосгосстройнадзор. Центр создан для проведения обследований, экспертиз, лабораторных и других испытаний, которые должны выявлять и предупреждать нарушения при строительстве и реконструкции объектов капстроительства. Также здесь проводят оценку энергоэффективности зданий, включая определение класса энергетической эффективности при вводе объектов в эксплуатацию. В ГБУ "ЦЭИИС" сформированы восемь испытательных лабораторий: лаборатория испытаний грунтов и оснований фундаментов; лаборатория дорожного строительства; лаборатория геодезии, мониторинга и натурных обмеров; лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций; лаборатория отделочных материалов и керамики; лаборатория по проведению экспертиз; лаборатория тепловизионного обследования; лаборатория по обследованию инженерных сетей. Кроме того, принято решение о создании на базе центра лаборатории санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.