МРСК Сибири вложит в цифровизацию энергетики в Алтайском крае около трех миллиардов рублей.

Ранее в ПАО "Россети" была утверждена Стратегия цифровизации электроэнергетики до 2030 года, которая позволит существенно снизить операционные и инвестиционные расходы сетевых компаний, сократить потери электроэнергии, повысить надежность, доступность электроснабжения и создать набор дополнительных сервисов для клиентов.
Специалисты филиала "Алтайэнерго" уже приступили к практическим действиям по реализации стратегии в регионе. В настоящее время ведется проектирование цифровой подстанции 35/10 кВ "Прудская" и цифрового Павловского РЭС. После ввода в эксплуатацию этих объектов прогнозируется значительное снижение продолжительности отключений электроэнергии и периода восстановительных работ.
В крае реализуется программа внедрения автоматизированного интеллектуального учета электроэнергии. В зоне обслуживания филиала уже установлено более 70 тысяч "умных" приборов учета. Это позволяет упростить процедуру учета для владельца счетчика и сократить расходы на эксплуатацию системы учета.
Более восьми лет в "Алтайэнерго" успешно реализуется проект по оснащению объектов электросетевого хозяйства GSM-контроллерами и созданию собственной сенсорной сети. Сегодня почти 100 процентов подстанций оснащены GSM-контроллерами. Сработала ли система защиты, открыли ли дверь подстанции, произошел ли сбой в работе оборудования — любое действие незамедлительно становится известным персоналу благодаря цифровой сенсорной сети.
Продолжается цифровизация диспетчерского и технологического управления электрическими сетями "Алтайэнерго". Цифровизация в этом направлении способствует более эффективной эксплуатации распределительных сетей крупнейшей энергокомпании Алтайского края, а, значит, обеспечению более надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.
В конце прошлого года "Алтайэнерго" открыло первый в регионе цифровой центр обслуживания потребителей. Таким образом энергетики реализовали систему проактивного взаимодействия с клиентами на площадках клиентских офисов по принципу: "обслуживание без бумаг" и интерактивного обслуживания без личного приема.
В 2019 году алтайские энергетики намерены не только развивать уже действующие проекты по цифровизации, но и приступить к реализации новых.
Для справки: Название компании: Алтайэнерго - филиал МРСК Сибири, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot