Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Амиран Муцоев: "Лучший способ воспитать детей – это подарить им счастье". "Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы". 4 марта 2019

Амиран Муцоев: Лучший способ воспитать детей – это подарить им счастье. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы. 4 марта 2019
Первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений "Остров Мечты" строится в Нагатинской пойме на юге Москвы. Его общая площадь – 100 гектаров – эквивалентна 140 футбольным полям. Помимо тематического парка с аттракционами, здесь появится живописный ландшафтный парк, городской променад с миниатюрами достопримечательностей городов мира, кинокомлекс, концертный зал, магазины и рестораны.
"Остров Мечты" откроется осенью и станет еще одним любимым местом москвичей и туристов наряду с Кремлем, Парком Горького, "Зарядьем" и ВДНХ. Об уникальности проекта в эксклюзивном интервью порталу Стройкомплекса Москвы рассказал председатель совета директоров холдинговой компании "Остров Мечты" Амиран Муцоев.
- "Остров Мечты" для России станет первым тематическим парком, нам пока не с чем его сравнить. В чем его отличие от других подобных объектов индустрии развлечений в мире?
- Главное отличие в том, что "Остров Мечты" – крупнейший крытый тематический парк развлечений в Европе. Поскольку мы строим крытый парк, он будет работать круглый год, ? вне зависимости от погодных условий.
Кроме того, мы полностью воссоздадим мир героев мультфильмов, которые дети привыкли смотреть по телевизору. Здесь у них будет возможность не просто увидеть, а полностью погрузиться в сказочные миры благодаря оформлению, специальному освещению, звукам, спецэффектам в виде ветра и дождя.
Например, в зоне "Снежной королевы" мы создадим полярное небо, а в зоне джунглей – тропическое. В зоне смурфиков полностью воссоздаем атмосферу мультика с помощью рельефа пола, освещения грибов, специальных звуков.
Еще одна особенность нашего парка – городской променад. Здесь посетители смогут провести время перед посещением аттракционов: прогуляться, отдохнуть, перекусить в кафе, – каждый член семьи найдет себе занятие.
В концертном зале на 3,5 тысячи мест будут проходить детские шоу, концерты российских и зарубежных звезд. Также в зоне городского променада откроются магазины, тематические рестораны, кафе. Словом, мы создаем не просто парк аттракционов, а полноценный туристический кластер, где можно провести время всей семьей.
В городском променаде появится около 120 фасадов зданий, расположенных в разных городах земного шара. Например, в зоне Барселоны 20-30 фасадов будут копировать постройки этого испанского города, включая даже такой шедевр мировой архитектуры, как "Дом костей" (Casa Battlo) Гауди. Таким образом, посетители парка смогут оказаться в "другой стране", сделав всего несколько шагов. Доминантой всех улиц городского променада станет площадь "Москва".
Вокруг крытой зоны тематического парка и городского променада расположится ландшафтный парк площадью 44 га. Он будет поделен на несколько зон, включая детскую, спортивную с ролледромом площадью 3 га, помимо это, в парке будут открытые амфитеатр и кинотеатр, танцплощадка, площадка для йоги. И в этом тоже уникальность проекта.
С открытием тематического парка такого уровня поток туристов в столицу вырастет более чем на 20%. Кроме того, это социально важный проект – здесь появится 7,5 тыс. рабочих мест, причем высокой квалификации, начиная от производства мультфильмов и заканчивая техническим обслуживанием аттракционов.
- На какой возраст посетителей рассчитан тематический парк?
- Мы ориентируемся на посетителей всех возрастов. В парке каждый сможет найти развлечения по вкусу: и дети, и взрослые, и подростки, и молодежь. Но особо важная для нас аудитория – это, конечно, семьи с детьми.
В ритме жизни современного мегаполиса, к сожалению, родители и дети проводят не так много времени вместе. Мы уверены, что ничто так не сближает нас с детьми, как совместный досуг: время, проведенное со своими близкими – без смартфонов, компьютеров и других гаджетов – по-настоящему ценно для каждой семьи. Посещая парк со своими детьми, видя их искреннюю улыбку, вы будете по-настоящему счастливыми родителями! Лучший способ воспитать детей хорошо – это подарить им счастье и положительные эмоции, а наш проект поможет это сделать. Дети – наше будущее. Только благодаря им мы приступили к реализации проекта "Остров Мечты".
- Уже известна стоимость входного билета?
- Точная цена еще не определена, в районе двух – двух с половиной тысяч рублей за билет. За эти деньги посетители смогут находиться в парке неограниченное время и посетить все аттракционы, кукольный театр в тематической зоне "Буратино", голографическое шоу по мотиву нашей книги "Маугли в стране динозавров" и многое другое. Кроме того, мы планируем ввести различные абонементы на посещение тематического парка, семейные и групповые скидки.
- "Остров Мечты" находится в городе. Как удобнее будет добираться до него? Не возникнет ли дополнительная нагрузка на центр столицы?
- Нам часто задают вопрос, зачем мы строим парк развлечений в городе. Есть стереотип, что такие объекты нужно возводить за пределами столицы, как, например, Disneyland в Париже, который расположен в пригороде и не затрудняет движение мегаполиса.
Но это не так. Многие крупные тематические парки находятся в центре города и работают успешно – тот же Disneyland в Токио, Universal в Лос-Анджелесе, Lotte World в Сеуле и многие другие. Токио не самый беспроблемный город в плане транспортной ситуации, тем не менее Disneyland находится в городе и не создает никаких проблем.
Парк в черте города дает определенный комфорт для самих жителей – они могут посещать его не раз в год, а три-четыре раза. Добраться до него можно на метро, не загружая дороги. Если сравнивать два парка – в городе и пригороде, то первый из них создает меньше пробок благодаря организованному трафику.
Наша локация была выбрана не случайно. Раньше нам этом месте была депрессивная территория парка им. 60-летия Октября, со времен действующего завода им. Лихачева (ЗИЛ) сюда свозили отходы. Перед началом строительства мы вывезли отсюда более 20 тыс. грузовиков грунта. Сейчас эта заброшенная площадка превращается в удивительный благоустроенный ландшафт со встроенным тематическим парком.
Рядом находится станция метро "Технопарк" Замоскворецкой линии, из нее по пешеходной крытой галерее с траволаторами можно попасть прямо ко входу в парк. Также рядом расположена станция "ЗИЛ" Московского центрального кольца.
Чтобы не загружать проспект Андропова, строится его дублер. Новая шестиполосная магистраль соединит Южнопортовый проезд с Нагатинской поймой. Таким образом, посетители на автомобилях смогут приехать в парк, не выезжая на проспект Андропова и Третье транспортное кольцо.
Не исключаем, что в первый год работы "Острова Мечты" могут возникнуть пробки, так как посещение нового парка вызовет ажиотаж. Но мы прорабатываем варианты регулирования этого потока.
Одна из таких мер – организация паркинга на 4 тысячи автомобилей. Парковка будет платной. Это необходимо для того, чтобы посетители приезжали, например, компанией на одной машине, а не на двух-трех или пользовались общественным транспортом – автобусами и метро. Такова мировая практика, она помогает избежать хаоса и транспортного коллапса.
- "Остров Мечты" смогут посещать около 50 тысяч человек в день. Справится ли метро с такой нагрузкой?
- Безусловно. Станция "Технопарк" загружена только в будни. В выходные ее загрузка составляет всего 20%. Наибольший трафик посетителей мы ожидаем как раз в выходные и праздничные дни, поэтому, уверен, проблем с нагрузкой не будет.
- Планируете ли вы создавать подобные парки в других городах России?
- "Остров Мечты" – огромный капиталоемкий проект, сложный в плане управления. Мы планируем сначала запустить проект в Москве, а через год после его открытия будем думать о развитии парков в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Разумеется, не такого масштаба, как в Москве, но не менее интересных по наполнению. Флагманский московский проект будет самый крупным.

Для справки: Название компании: Остров Мечты, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.