Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поиск новых рынков сбыта скота за пределами ЕС стал приоритетом для ирландских экспортеров.

"Постоянный поиск новых, не входящих в ЕС, рынков сбыта ирландского скота является приоритетом". Об этом заявил министр сельского хозяйства Ирландии Майкл Крид.
По словам министра сельского хозяйства, экспорт скота был одним из самых сильных секторов с точки зрения роста экспорта сельскохозяйственной продукции в 2017 году. "В прошлом году экспорт живого скота увеличился на 21% и составил 175 миллионов евро. 115 миллионов из этого принес экспорт крупного рогатого скота, который увеличился на 46 000 голов до 181 000 в 2017 году. Согласованные медицинские справки с более чем 20 странами, не входящими в ЕС, в том числе, для экспорта крупного рогатого скота, овец, свиней и коз, контролируются департаментом сельского хозяйства. Список стран и сертификаты доступны на веб-сайте", - отметил Крид.
Министр утверждает, что осознает ту жизненно важную роль, которую играет живой экспорт в стимулировании конкуренции и предоставлении альтернативного выхода на рынок для фермеров. Комментируя данный вопрос далее, министр Крид сказал: "В начале этого месяца Ирландия пригласила Алжир отправить техническую команду для инспекции наших животноводческих объектов - после того, как мы предложили алжирским властям в конце прошлого года новые измененные сертификаты здоровья для КРС и овец".
В феврале прошлого года министерство сельского хозяйства также снизило плату за предэкспортную проверку телят в возрасте до трех месяцев, и это привело к тому, что в 2017 году рост экспорта телят достиг 40%. Экспорт телят в Нидерланды увеличился на 55% в 2017 году до 42 000 голов. Экспорт ирландских телят в Бельгию также увеличился в прошлом году до более 5 000 голов. Экспорт телят в Испанию увеличился на 38%, до более чем 43 000 голов.
Помимо прочего, министр Крид объяснил, что сотрудники его отдела тесно сотрудничают с судоходными компаниями в последние месяцы, чтобы гарантировать бесперебойную транспортировку экспортерам скота в важный весенний период.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.