Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый резидент воспользуется льготами ТОР "БЕРИНГОВСКИЙ" для открытия тепличного овощеводства, птицеводческой и свиноводческой ферм.

В ТОР "Беринговский" зарегистрирован новый резидент. 13 июня АО "Корпорация развития Дальнего Востока" и ООО "Гавриила" заключили соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего развития "Беринговский".
Новый резидент намерен построить в посёлке Беринговский две теплицы общей площадью 1200 кв.м. для выращивания помидоров, огурцов и зелени – укропа, петрушки, щавеля. Планируемый валовый сбор продукции составит 16,18 тонн в год. Продукция будет реализована населению через местные магазины в Беринговском, а также селах Алькатваам, Мейныпильгыно и Хатырка.
По данным Фонда развития Чукотки, который оказал помощь в структурировании инвестиционного проекта и оформлении заявки, строительство теплиц планируется уже в этом году. Выращивание овощей начнётся с 2019 года, а на плановую производственную мощность фирма выйдет к 2021 году. Проект позволит создать новые рабочие места, а соответственно увеличить занятость жителей. В планах появление 6 рабочих мест для жителей п. Беринговский. Общая сумма инвестиционных затрат составит 19,95 млн. рублей.
Эффективность реализации инвестиционного проекта зависит от многих факторов. Правительство Чукотского автономного округа расширяет возможности получения поддержки для субъектов предпринимательства, в т.ч. для подобных проектов. Существует возможность возмещения части затрат на приобретенное оборудование, привлечение кредита в коммерческом банке по льготной ставке, применение низко затратного поручительства Фонда развития Чукотки и АО "Корпорация развития МСП" по кредитам в коммерческих банках и многое другое.
В планах развития крестьянско-фермерского хозяйства – открытие птицеводческой и свиноводческой ферм.
По состоянию на 14 июня 2018 года зарегистрировано 27 резидентов территории опережающего развития "Беринговский" с общим объемом заявленных инвестиций 15,4 млрд. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.