Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РФПИ привлек "Ренейссанс Констракшн" в проект по экологически чистой утилизации отходов.

РФПИ привлек Ренейссанс Констракшн в проект по экологически чистой утилизации отходов.
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, объявляет о привлечении инвестиций компании "Ренейссанс Констракшн", входящей в турецкий Холдинг "Ренейссанс", в проект "Энергия из отходов", реализуемый компанией "РТ-Инвест" (входит в госкорпорацию Ростех). О соответствующем соглашении было объявлено сегодня на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.
Проект "Энергия из отходов" предполагает строительство четырех заводов по экологически чистой термической переработке отходов в электроэнергию в Московской области. Совокупная мощность переработки заводов в Московской области составит 2,8 млн т твердых коммунальных отходов (ТКО) в год, что позволит ежегодно генерировать около 280 МВт электроэнергии. Ввод заводов в эксплуатацию планируется в 2021-2022 годах. Реализация проекта позволит снизить долю захоронения ТКО в Московской области на 30%.
Формирование итоговой структуры акционерного капитала проекта с учетом средств РФПИ и соинвесторов Фонда уже в ближайшее время позволит приступить к привлечению кредитного финансирования и начать его реализацию.
Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил:
"Расширение группы международных инвесторов положительно скажется на реализации проекта "Энергия из отходов" - Холдинг "Ренейссанс" имеет большой опыт в строительстве в сфере инфраструктуры и возобновляемых источников энергии. Экспертиза "Ренейссанс Констракшн" и других участников проекта позволит эффективно решить проблему переработки мусора и превратить его в источник альтернативной энергии".
Авни Аквардар, Председатель Совета директоров "Ренейссанс Констракшн", сказал:
"Мы высоко ценим многолетнее сотрудничество с нашим давним партнером — суверенным инвестиционным фондом Российской Федерации РФПИ, которое сейчас вышло на новый уровень, и благодарны за возможность использовать наш опыт, технологическую и бизнес-экспертизу для реализации инновационного экологического проекта "Энергия из отходов" в московском регионе. Профессионализм и высокая квалификация нашей совместной команды, мы уверены, позволит успешно решить поставленные задачи, добиться хороших результатов и построить основу для будущего развития данного проекта. Участие в данном проекте отражает соответствие целей компании современным технологическим тенденциям и направлениям развития российской экономики. Для нас важно укреплять конкурентоспособность, открывать новые рыночные ниши с большим потенциалом роста. Для Холдинга "Ренейссанс" Россия была и остается приоритетным рынком. Мы продолжаем работать с нашими партнерами, наращиваем обороты и инвестируем в инновации и перспективные проекты".
Андрей Шипелов, генеральный директор АО "РТ-Инвест", сказал:
"Необходимость решения экологических проблем способствует росту интереса международного бизнеса к инновационным экологическим проектам и стимулирует отрасль обращения с отходами на территории России. Благодаря нашему партнеру фонду РФПИ в состав инвесторов проекта вошел Холдинг "Ренейссанс", имеющий большой опыт в сфере строительства. Мы ценим доверие международного делового сообщества к нашей компании и уверены, что это позволит в полной мере реализовать проект "Энергия из отходов" в соответствии с высочайшими мировыми стандартами и достигнуть главной цели - "нулевого захоронения" отходов на территории Российской Федерации".
***
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. На данный момент РФПИ обладает успешным опытом совместной с иностранными партнерами реализации более 70 проектов общим объемом свыше 1,4 трлн рублей, охватывающих 95% регионов РФ. В портфельных компаниях РФПИ работает более 700 тыс. сотрудников, годовая выручка которых составляет 5% ВВП России. РФПИ создал совместные стратегические партнерства с ведущими международными соинвесторами из более чем 15 стран на общую сумму более 40 млрд долларов. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rdif.ru
Компания "Ренейссанс Констракшн", основанная в России в городе С.-Петербург в 1993 году, в настоящее время является частю Холдинга "Ренейссанс", который ведет свою деятельность в качестве генподрядчика и инвестора в 23 странах мира. Основными направлениями деятельности Холдинга являются проектирование и строительство, в том числе предприятий тяжелой промышленности, объектов энергетики и здравоохранения, девелопмент. Холдинг "Ренейссанс", занимающий 36-е место в списке крупнейших мировых строительных подрядчиков в рейтинге "ENR", также является 9-м крупнейшим международным строительным подрядчиком в Европе. Имея на конец 2017 года общую выручку 4,2 млрд. дол. США и стоимостью активов - 8,1 млрд. дол. США, Холдинг нацелен на то, чтобы в среднесрочной перспективе войти в число 10-ти крупнейших мировых строительных компаний. Объем инвестиций в России оценивается в 80 млрд рублей. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rencons.com
"РТ-Инвест" создана в 2012 году при участии государственной корпорации "Ростех" для осуществления прямых инвестиций на территории Российской Федерации и за рубежом в секторах передовых промышленных технологий, включая обращение с отходами, информационные системы, транспортную телематику и производство строительных материалов.
Компания работает над созданием в России комплексной системы обращения с отходами на основе отечественных технологий и опыта ведущих стран мира, достигших наилучших экологических показателей.

Для справки: Название компании: Управляющая компания Российский фонд прямых инвестиций, АО (РФПИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.