Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первые детские сады, построенные по новым типовым проектам появляются в Москве.

Первое детское образовательное учреждение, построенное по проекту, разработанному по заказу Департамента градостроительной политики и включенному в Реестр типовой проектной документации, появилось в микрорайоне 2В Куркино на Северо-Западе Москвы.
Проект детского сада рассчитан на 190 мест. Наряду с ним в Реестр были включены еще два проекта ДОУ – на 120 и 280 мест, также разработанные по заказу Департамента. Все три проекта получили статус типовых.
Проект ДОУ на 280 мест в настоящее время реализовывается по 4 адресам:
-ул. Радио, д. 11;
- ул. Солнечногорская;
- р-н Бескудниковский, мкрн. 7, корп. 11;
- Некрасовка, квартал 8А.
В настоящее время на рассмотрении в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства находится 8 проектов образовательных учреждений для включения в Реестр: 3 ДОУ и 5 общеобразовательных школ.
Дополнительно в августе текущего года на согласование направлено еще 15 проектов: 6 ДОУ, 6 блоков начальных классов и 3 общеобразовательных школ.
После включения в Реестр типовой проектной документации проекты могут использоваться повторно при строительстве по городскому заказу.
"Применение типовых проектов по сравнению с индивидуальным проектированием позволяет в 1,5-2 раза сократить затраты на проектирование и до 70% – сроки проектирования, а также значительно сокращает сроки прохождения экспертизы проектов", - отмечает руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
Применение индивидуальных проектов в дальнейшем может осуществляться с учетом специфики выделяемых участков или особых требований Технологических заданий по вместимости или составу помещений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.