Компания сына генпрокурора РФ Игоря Чайки может вскоре приступить к реализации в Подмосковье комплекса по выращиванию грибов за 2,2 млрд рублей.
Там уточнили, что реализация проекта запланирована на 2018 год.
Напомним, что еще летом 2016 года власти Московской области подписали соглашение с ООО "Агро-Регион" (учредителем является сын генпрокурора РФ Игорь Чайка) о строительстве современного завода по производству компоста (сырье для выращивания шампиньонов) и грибной фермы.
Тогда сообщалось, что запустить комплекс планируется в четвертом квартале 2017 года.
Стоимость будущего комплекса составит 2,2 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей будет направлен на создание компостного завода, 1,2 млрд рублей - на грибную ферму.
В компании планируют получать более 12 тыс. тонн продукта в год.
Игорь Чайка является младшим сыном генерального прокурора РФ Юрия Чайки. С февраля 2014 года по июль 2015 года он занимал должность советника губернатора Московской области на общественных началах по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью. Сейчас господин Чайка сосредоточился на предпринимательской деятельности. В частности, по данным "Ведомостей", он владеет 90% ООО "Инновации света" (оптовая торговля непродовольственными товарами). Весной 2016 года вместе с партнерами учредил компанию "Русский экспорт" (занимается оптовой торговлей российскими продуктами питания в Китае).
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot