В РУП "Витебскэнерго" состоялся семинар-совещание руководителей и специалистов подразделений, отвечающих за информационные технологии в энергосистеме.
В течение семинара-совещания IT-специалисты подвели итоги работы своих подразделений в 2015 году, обсудили планы на 2016 год, а также рассмотрели вопросы информационной безопасности, перспектив развития системообразующей части корпоративной сети ГПО "Белэнерго", метрологическое обеспечение АСУ ТП.
Участники семинара заслушали доклады начальников служб РУП "ОДУ" и РУП-облэнерго о реализации проектов по созданию, модернизации информационных систем, о выполнении мероприятий программы информатизации Министерства энергетики, текущих проблемных вопросах и планируемых мероприятиях на 2016 год.
В своем докладе начальник службы вычислительной техники РУП "ОДУ" М.А. Ждан рассмотрел вопросы перехода корпоративной сети на скоростные каналы передачи данных, актуализации схемы межобластных каналов, передачи по этим каналам видеоконференций, построения системы удалённого доступа для информационной системы, резервирования этих каналов.
О ходе работ по созданию систем безопасности для критически важных объектов информатизации рассказали в своих докладах специалисты филиала "Предприятие средств диспетчерского и технологического управления" РУП "Гродноэнерго".
Помимо руководителей и специалистов IT-подразделений Белорусской энергосистемы, на семинаре-совещании присутствовали представители некоторых компаний, которые познакомили участников семинара:
-с системой защиты информации от внутренних угроз и утечек (InfoWatch)
- с серией аппаратных межсетевых экранов, разработанных компанией Cisco Systems и (ООО "Мобильный сервис");
-с системой лицензирования продуктов Microsoft для ГПО "Белэнерго" (ООО "СофтЛайн");
-с доработками АСД "Белэнерго" в связи с изменениями в законодательстве, с новыми возможностями ППП "Канцлер", с работой в СМДО (ЗАО "Международный деловой альянс").
Заместитель генерального директора по информационным технологиям РУП "ОДУ" А.В. Кабанов затронул темы результатов выполнения задания №5 Госпрограммы "Энергетика – 2015", организации работы по внедрению системы интеграции распределенных данных на основе технологии Semantic Web в организациях ГПО "Белэнерго", подходов к созданию единой информационной системы совершения энергоснабжающими организациями административной процедуры 10.7 "Выдача справки о расчетах за потребленную электрическую энергию" и в целом подвел итоги семинара-совещания.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot