Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Москвы простимулируют "зеленое" строительство.

Об этом сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды (Мосприроды) Москвы Антон Кульбачевский.
Выступая 14 ноября с докладом на Форуме по вопросам развития делового сотрудничества Москвы и Берлина в рамках Дней Москвы в Германии, Антон Кульбачевский рассказал, что Правительство Москвы разрабатывает проект, стимулирующий "зеленое" строительство и проектирование "зеленых" зданий.
При этом глава Мосприроды посетовал, что на сегодняшний день развитие проектов "зеленого" строительства сдерживает отсутствие типовых решений, в экономической привлекательности которых были бы уверены инвесторы и будущие пользователи.
"Мы задумали проект "Здания Москвы. Решения для планеты", целью которого является подтвердить экономическую эффективность "зеленых" зданий, вывести эти решения на типовой уровень, — заявил Антон Кульбачевский, добавив: — И нам крайне интересен обмен опытом с другими городами по этому направлению".
Антон Кульбачевский отметил, что новые дома, которые будут построены в рамках столичной программы реновации, позволят сократить потребление тепловой энергии до 15—20%; воды — до 40—50%; выбросы парниковых газов — около 250 тыс. т СО2-экв.
Кроме того, он проинформировал, что в Москве уже построено 110 зданий, имеющих престижный международный сертификат LEED, и 24 здания, на которые выдан сертификат BREEAM.
"Реформируется энергетический комплекс, Москва уже полностью перешла на природный газ, — подчеркнул Антон Кульбачевский. — За 10 лет экономия топлива от когенерации достигает 4,5 млн т.у.т., введено свыше 55 млн кв. м недвижимости, которые были подключены к тепловым сетям без проблем и без роста выработки тепла и выбросов парниковых газов. На сэкономленное топливо можно было бы обеспечить энергией двухмиллионный город. Так что мы можем считать, что 2 миллиона населения в Москве живут в низкоуглеродном городе", — резюмировал чиновник.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.