Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Архангельской области призвал интегрировать ПЛК "Архангельск" в экономику региона.

Игорь Орлов также подчеркнул, что в связи со сжатыми сроками строительства объекта необходимо тесное взаимодействие всех ведомств
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов считает, что строящийся производственно-логистический комплекс (ПЛК) "Архангельск" вооруженных сил РФ должен быть интегрирован в экономику региона. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба областной администрации по итогам совещания по реализации проекта с участием строителей, подрядчиков, представителей Министерства обороны РФ, организаций и компаний Архангельской области.
"Орлов поручил проработать вопрос интеграции ПЛК "Архангельск" в экономику области. Ничего подобного на территории Архангельской области не строилось очень давно. Поэтому Игорь Орлов поручил изучить вопрос максимального использования будущих объектов для экономики региона", - говорится в сообщении.
Концессионное соглашение между Министерством обороны РФ и ПЛК "Архангельск", дочерней структурой компании "Лидер", планируется заключить весной 2018 года. "Сроки очень сжатые. Для строительства такого большого объекта требуется тесное взаимодействие всех ведомств. Нужно, чтобы все стороны объединились для поиска необходимых решений", - приводит пресс-служба слова Орлова.
Проект предполагает совместное использование ПЛК не только оборонным ведомством, но и гражданскими компаниями. Новые объекты, которые появятся в Архангельске, необходимо будет присоединять к инженерным сетям, к существующим автомобильным и железным дорогам. При этом нужно будет учитывать их возможности.
Проект строительства ПЛК "Архангельск" планируется реализовать к 2020 году. Основная его цель - централизация и бесперебойное снабжение северных территорий, в том числе в рамках северного завоза, и объектов Минобороны России. Под строительство будущего комплекса предложена территория в районе порта Экономия площадью 140 га. В рамках проекта планируется строительство резервуарного парка для хранения ГСМ, складской зоны, ангаров и площадок для хранения автотранспорта и технических средств, ремонтной зоны и других объектов.
Предполагается, что при реализации проекта будет создано около 600 рабочих мест, ежегодные налоговые отчисления в консолидированный бюджет Архангельской области составят от 250 до 400 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.