Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

VII Среднерусский Экономический Форум.

8 июня в городе Курске состоится Седьмой Среднерусский Экономический Форум. Мероприятие ежегодно собирает на своей площадке несколько тысяч профессионалов и экспертов. В работе форума традиционно примут участие делегации регионов Центральной России и стран-партнёровТема VII СЭФ – "На пути к экономике знаний" – станет продолжением дискуссий прошедших форумов, посвященных человеческому капиталу, сохранению наследия для будущих поколений, прорывным технологиям и цифровой трансформации, экономической и продовольственной безопасности, межрегиональному сотрудничеству и многим другим актуальным вопросам. Экономика знаний — это экономика, в которой знания и инновации играют доминирующую роль в её развитии. Возникновение экономики знаний характеризуется возрастающей ролью знаний в качестве фактора производства и их существенным влиянием на квалификацию, обучение, организацию и инновации.
Цели и задачи СЭФ-2018:
Активизировать инвестиции в создание нематериальных ценностей регионов центра России. Выработать предложения по стимулированию инвестиций в экономику знаний.
Продемонстрировать инвесторам возможности человеческого капитала среднерусского региона.
Предложить пути развития региональной науки.
Сделать первый шаг по развитию системы образования как отдельной производящей отрасли экономики региона.
Найти пути решения задачи непрерывного образования специалистов.
Установить локальные связи между предприятиями и образовательными учреждениями. Привести в соответствие запросы бизнеса и государства на специалистов с подготовкой студентов в ВУЗах.
Ориентировать молодежь на инновационную деятельность.
В программе СЭФ-2018:
Пленарное заседание "На пути к экономике знаний"
Презентация инновационных разработок молодых учёных и предпринимателей ЦФО. Диалог с менторами
Стратегическая сессия: Интеграция науки и образования. Управление наукой в условиях цифровизации. Развитие образовательного кластера
Кросс-отраслевая сессия: Региональная промышленная политика: высокие технологии, цифровая инфраструктура, востребованные кадры
Форсайт-сессия: Молодежь в экономике знаний: умная и комфортная среда. Моделируем будущее· Экспертная сессия: Внедрение инновационных разработок в АПК
Круглый стол: Малый бизнес в экономике знаний – формирование малых инновационных компаний
Тематическая сессия: Повышение финансовой грамотности населения
Дискуссионная панель: Общественная среда в формировании инновационного и творческого мышления. Поколение "Лунтиков" и "Фиксиков" и их будущее
Выставка достижений научных организаций, центров, лабораторий и продукции инновационных предприятий "Наука и инновации"
Выставка инновационных разработок молодых учёных и предпринимателей ЦФО
Конкурс-выставка детской компьютерной графики "Мечты о будущем"
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.