В Екатеринбурге состоялась международная конференция по использованию беспилотных систем в промышленности.

Конференция объединила участников из разных городов России и ближнего зарубежья, а также Голландии, Израиля, Китая. Среди участников – профильные специалисты электросетевых компаний, входящих в ПАО "Россети", представители предприятий горно-металлургической отрасли и нефте-газового сектора, сотрудники организаций в области телекоммуникаций и связи.
В ходе докладов были представлены темы следующих направлений: обзор беспилотных летательных аппаратов (БЛА), типы и сфера применения, технические и летные характеристики БЛА, вопросы технического обслуживания и другие. Участники мероприятия поделились опытом эксплуатации БЛА в различных отраслях промышленности. Также были затронуты правовые аспекты использования БЛА и страхования ответственности.
Особое внимание в повестке конференции было уделено применению БЛА в сфере электроэнергетики и использованию "беспилотников" для диагностики электротехнического оборудования. На сегодняшний день БЛА способны нести достаточную полезную нагрузку – это видеокамеры высокого разрешения, тепловизоры, 3D-сканеры, ультрафиолетовые камеры и т.д. Беспилотный комплекс согласно полетному заданию, сформированному заранее "до старта", способен выполнять целый ряд работ в автоматическом (полуавтоматическом) режиме при минимальном управляющем воздействии оператора БЛА.
Для демонстрации функциональных возможностей и технических характеристик БЛА во второй день конференции были организованы показательные полеты на профессиональных дронах и промышленных "беспилотниках".
По итогам конференции специалистами ОАО "МРСК Урала" отмечено, что достигнутый на сегодняшний день уровень развития БЛА открывает перспективы их применения для выполнения работ по обслуживанию ВЛ таких как: верховые осмотры, проверка состояния трасс, ультрафиолетовая диагностика состояния изоляции, тепловизионный контроль провода и линейной арматуры. Использование дронов может быть востребовано для поиска мест повреждений при аварийных ситуациях на ВЛ.
Для справки: Название компании: МРСК Урала, ОАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot