Ученые готовят ответ вызовам мировой энергетики: лауреаты "Глобальной энергии" выступят на ENES 2016.
23 ноября в 12.00 в Зеленом зале на сессии "Международные прогнозы развития энергетики: научно-обоснованные расчеты или программируемые сценарии?" выступят Президент РАН, лауреат "Глобальной энергии" 2013 года Владимир Фортов (Россия) и нобелевский лауреат, председатель Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия", лауреат премии 2012 года Родней Джон Аллам (Великобритания). Предметом дискуссии на сессии станет повышение качества прогнозов и научно обоснованных расчетов, представляемых учеными по всему миру. Оба лауреата премии "Глобальная энергия" планируют подчеркнуть значимость сотрудничества между учеными разных стран и призвать коллег к качественному обмену информацией. Эксперты убеждены в необходимости создания единой базы знаний, которая бы служила основой объективных мировых прогнозов, исключающих влияние локальной политики. "Премия "Глобальная энергия" позволяет анализировать тренды и обозначать сферы деятельности, на которые стоит обратить внимание, – убежден Р. Дж. Аллам. – Задача экспертов, входящих в Международный комитет по присуждению премии, – сформировать информационное поле, где мы можем давать рекомендации правительствам по распределению финансовых потоков в те исследования и разработки, внедрение которых даст позитивный эффект в будущем".
24 ноября в 10.00 в Амфитеатре состоится сессия "Энергоэффективность и развитие энергетики в России: вызовы и ответы". Здесь "Глобальную энергию" представит Рае Квон Чунг – член Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия", лауреат Нобелевской премии мира, автор концепции "зеленого роста". Вопросы повышения энергоэффективности экономики и развития энергетики играют все более важную роль в повышении конкурентоспособности России. Инновации и инициативы бюджетного сектора, бизнеса и науки должны стать ответами на вызовы мировых процессов в 2018 – 2025 гг.
Готовность системы управления повышением энергетической эффективности в стране к возобновлению роста национальной экономики рассмотрят члены Наблюдательного совета Ассоциации "Глобальная энергия" Александр Новак, Министр энергетики Российской Федерации, Андрей Муров, председатель Правления ПАО "ФСК ЕЭС" – одного из членов Ассоциации "Глобальная энергия". В число спикеров также войдут Антон Устинов, Президент ПАО "СОГАЗ", Эммануэль Бабо, исполнительный вице-президент Schneider Electric и сэр Дэвид Кинг, специальный представитель МИД Великобритании по климату.
Кроме того, в рамках сессии состоится церемония награждения победителей ХIII Общероссийского конкурса молодежных исследовательских проектов в области энергетики "Энергия молодости", который с 2004 года проводит "Глобальная энергия". Экспертная комиссия наградит три научных коллектива молодых ученых в возрасте до 35 лет. Победители получат гранты в размере 1 млн. рублей на продолжение своих исследований.
О международной энергетической премии "Глобальная энергия"
Премия "Глобальная энергия" – это независимая международная награда за выдающиеся исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые способствуют эффективному использованию энергетических ресурсов и экологической безопасности на Земле в интересах всего человечества.
Премия была учреждена в 2002 году. Премиальный фонд в 2016 году составил 39 миллионов рублей. По традиции, премия вручается Президентом Российской Федерации в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума. С 2003 года лауреатами Премии стали 34 выдающихся ученых из Великобритании, Германии, Исландии, Канады, России, США, Франции, Украины, Японии и Швеции.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot