Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Воронежской области создадут территорию опережающего развития.

16 марта председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым было подписано постановление о создании в городе Павловск территории опережающего социально-экономического развития.
Появление ТОСЭР поспособствует размещению в городе более 20 новых производств, чье функционирование будет гарантом стабильности развития города в социально-экономической сфере. Резиденты смогут получить льготные условия для ведения предпринимательской деятельности и применения льготных налоговых пошлин на ввоз иностранных товаров на территорию опережающего социально-экономического развития.
В постановление о создании ТОСЭР были определены границы территории опережающего развития "Павловск", а также минимальный объем капитальных вложений резидентов, составивший 2,5 млн рублей. Особыми видами экономической деятельности на новой территории опережающего социально-экономического развития станут производство пищевых продуктов, выращивание плодовых и ягодных культур и производство мебели.
На сегодняшний день правительство Воронежской области уже подписало соглашение с двумя предприятиями-потенциальными резидентами ТОР "Павловск", планирующими вложить 11,2 млрд рублей и создать более 1000 рабочих мест. Ключевым проектом стало строительство мясокомбината компании "Агроэко". Объем его вложений составит более 10 млрд рублей.
Улучшение экономической ситуации за счет привлечения инвесторов поспособствует увеличению покупательной способности и прирост трудоспособного населения Павловска.
Для справки
ТОСЭР – это часть территории субъекта Российской Федерации, на которой в соответствии с решением Правительства Российской Федерации установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения.
Резидент ТОСЭР – это индивидуальный предприниматель или являющееся коммерческой организацией юридическое лицо, государственная регистрация которых осуществлена на ТОСЭР согласно законодательству Российской Федерации, которые заключили в соответствии с Федеральным законом № 473-ФЗ от 29.12.2014 соглашение об осуществлении деятельности на ТОСЭР и включены в реестр резидентов ТОСЭР.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.