Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белоярская АЭС и ТВЭЛ определили новые направления сотрудничества по проекту реактора БРЕСТ.

Белоярская АЭС и ТВЭЛ определили новые направления сотрудничества по проекту реактора БРЕСТ.
В рамках визита на Белоярскую АЭС группа экспертов топливной компании ТВЭЛ (входит в Госкорпорацию "Росатом") определила новые направления сотрудничества по сооружению энергоблока с реакторной установкой БРЕСТ-ОД-300 (Быстрый Реактор со Свинцовым Теплоносителем, Опытно-Демонстрационный). В визите, состоявшемся 24 мая 2018 года, принимали участие руководитель направления Дмитрий Евланов, руководители проекта Андрей Воробьев и Илья Знаменский.
"Компания ТВЭЛ только начинает путь по созданию быстрого реактора со свинцовым теплоносителем, и мы надеемся на обмен опытом по вопросам строительства и эксплуатации объекта, - подчеркнул Дмитрий Евланов. - БРЕСТ – это реактор на быстрых нейтронах, в этом отношении БН – самая близкая нам технология, а отличия с ВВЭР более существенные. Энергоблок БН-800 строился не так давно, поэтому у персонала Белоярской АЭС есть опыт сооружения и ввода в эксплуатацию современного энергоблока. Мы хотим перенять опыт по организации строительства, обучению персонала, подготовке документов, и в конечном итоге, по подготовке пуска. Белоярская АЭС - единственная в мире станция, где есть необходимые компетенции. Кроме того, рассчитываем, что будущие работники БРЕСТа начнут своё обучение именно на Белоярской атомной станции".
В настоящее время в рамках проектного направления "Прорыв", реализуемого Госкорпорацией "Росатом", на площадке АО "Сибирский химический комбинат" (Томская область, город Северск) создается опытно-демонстрационный энергетический комплекс. В составе комплекса запланировано создание быстрого реактора со свинцовым теплоносителем БРЕСТ-ОД-300 и учебно-тренировочного и информационного центра.
В рамках визита прошли совещания с руководством Белоярской АЭС, экскурсии на энергоблоки с реакторами БН-600 и БН-800, посещение аналитических тренажеров БН-600 и БН-800 учебно-тренировочного подразделения Белоярской АЭС.
Белоярская АЭС имени И. В. Курчатова является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом" (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации "Росатом" "Электроэнергетический"). Введена в работу в апреле 1964 г., первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса.
В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года). Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах. По показателям надёжности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.

Для справки: Название компании: Белоярская АЭС Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.