Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Шесть судебных исков о взыскании просроченной задолженности и пеней в отношении ОАО "ТГК-2" подано поставщиком газа с начала года.

Систематическое нарушение договорных условий по оплате поставленного газа со стороны Вологодской ТЭЦ (актив ОАО "ТГК-2") вынуждает ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" взыскивать задолженность и пени в судебном порядке. С начала этого года в Арбитражный суд Вологодской области было направлено шесть исков в отношении злостного неплательщика.
В частности поставщик газа направил три иска о взыскании просроченной задолженности на общую сумму в 356 млн рублей. Производство по ним было прекращено в связи с добровольной оплатой со стороны ОАО "ТГК-2" до начала рассмотрения Арбитражным судом. Два иска о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ и еще один иск о взыскании пеней в соответствии со ст. 25 федерального закона № 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации" (в ред. федерального закона от 03.11.2015 № 307-ФЗ) приняты судом к рассмотрению. Сумма требований по ним - свыше 7 млн рублей.
"За все годы все наши требования о взыскании просроченной задолженности удовлетворялись судом в полном объеме. Либо руководство ТГК-2 добровольно оплачивало долг, узнав, что наши иски находятся на стадии принятия судом. Нам непонятно что мешает ТГК-2 вовремя и в полном объеме рассчитываться за поставленный газ без применения судебных процедур. Наша компания в любом случае взыщет просроченную задолженность и пени, однако в этом случае ТГК-2 придется также оплатить судебные издержки", - пояснил заместитель генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" Александр Мельников.
По оперативным данным на 19 мая, просроченная задолженность ОАО "ТГК-2" превышает 134 млн рублей. До 25 мая ОАО "ТГК-2" обязано оплатить еще 19 млн рублей. Если ОАО "ТГК-2" не погасит задолженность в ближайшее время, то 25 мая ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" будет вынуждено ограничить поставки природного газа Вологодской ТЭЦ до уровня, достаточного для выработки тепла и горячей воды для добросовестных потребителей коммунальных услуг.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.