Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Прибыль ОАО "ТГК-1" по МСФО за I квартал 2015 года увеличилась на 5,1%.

ОАО "ТГК-1" публикует сокращенную промежуточную неаудированную консолидированную финансовую отчетность, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за 3 месяца, закончившихся 31 марта 2015 года.

Основные показатели консолидированного отчета о совокупном доходе (млн руб.)

3М 2015

3М 2014

Выручка

22 035

21 971

Операционные расходы

(17 458)

(17 477)*

Операционная прибыль

4 577

4 494

EBITDA**

6 364

6 170

Прибыль за период

3 295

3 136


* Показатель учитывает госсубсидии.
** Показатель EBITDA рассчитывается как «операционная прибыль + амортизация основных средств, нематериальных активов и инвестиционной собственности».
По результатам 3 месяцев 2015 года консолидированная выручка компании увеличилась на 0,3% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года и составила 22 млрд 35 млн рублей. Рост выручки обусловлен оптимизацией загрузки производственных мощностей в пользу новых и более эффективных. По итогам I квартала 2015 года объем выработки новых блоков увеличился на 13,5% до 2 025,5 млн кВтч. Также на рост выручки компании оказало влияние увеличение цены на электроэнергию на сутки вперед. При этом негативным фактором стало повышение средних температур наружного воздуха в I квартале 2015 года, что привело к снижению отпуска тепла.
Операционные расходы компании за 3 месяца 2015 года уменьшились на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 17 млрд 458 млн рублей.
Переменные затраты сократились на 1,8% до 12 млрд 473 млн рублей за счет снижения расходов на топливо в связи с сокращением неэффективной выработки электроэнергии на ТЭЦ, а также за счет уменьшения расходов на приобретение прочих материалов.
Постоянные затраты сократились на 7,3% до 3 млрд 289 млн рублей в связи с уменьшением затрат по статье «Другие операционные расходы».
Операционная прибыль ОАО «ТГК-1» выросла на 1,8%, составив 4 млрд 577 млн рублей. Показатель EBITDA увеличился на 3,2% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года и составил 6 млрд 364 млн рублей.
По итогам 3 месяцев 2015 года прибыль ОАО «ТГК-1» увеличилась на 5,1% достигнув 3 млрд 295 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot