Отдаленные села Забайкалья обеспечат альтернативным электроснабжением.
Более 20 населенных пунктов в Забайкальском крае не имеют централизованного энергоснабжения: к 2020 году власти региона намерены решить эту проблему за счет строительства объектов солнечно-дизельной генерации, сообщил депутатам краевого Заксобрания министр территориального развития региона Виктор Паздников.
"На территории Забайкальского края 23 населенных пункта не обеспечены централизованным энергоснабжением. К 2020 году планируется решить этот вопрос", - сказал министр. Он напомнил, что на прошлой неделе в регионе запустили первую автономную гибридную энергоустановку (АГЭУ) в селе Менза. В 2017 году планируется запуск подобных установок еще в двух поселках на севере Забайкалья - Тунгокочен и Кыкер.
По информации пресс-службы главы региона, АГЭУ в Мензе обеспечила бесперебойное электроснабжение трех труднодоступных населенных пунктов. При этом проект реализован без привлечения бюджетных средств. "Стоимость проекта - более 80 млн рублей. Это средства частного инвестора, который будет обеспечивать уровень доходности только за счет повышения эффективности выработки энергии. Отмечу, что тарифы на электроэнергию ни для населения, ни для прочих потребителей не изменятся", - пояснил Паздников.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot