В ДОП приняты изменения, связанные c проведением КОМ.
Изменения предусматривают предоставление участниками оптового рынка - поставщиками мощности обеспечения исполнения обязательств для участия в отборе в отношении объекта генерации, не введенного в эксплуатацию. В качестве способов обеспечения исполнения обязательств предусматривается:
- предоставление поручительства участников оптового рынка - поставщиков;
- предоставление аккредитива, выданного аккредитованной в системе финансовых гарантий на оптовом рынке кредитной организацией, для оплаты штрафов в отношении вышеуказанных объектов генерации.
Также изменения регламентируют порядок оплаты штрафов по договорам купли-продажи мощности по результатам КОМ за счет средств представленного обеспечения.
Изменения вступают в силу с 1 октября 2015 года.
Кроме того, в ДОП внесены изменения, определяющие в Регламенте проведения конкурентных отборов мощности порядок учета объемов мощности генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме, при проведении конкурентных отборов мощности на 2016-2019 годы.
Помимо этого, были приняты новые стандартные формы следующих договоров:
- договора купли-продажи мощности по результатам конкурентного отбора мощности;
- договора купли-продажи мощности по результатам конкурентного отбора мощности в целях компенсации потерь в электрических сетях;
- договора купли-продажи мощности, производимой с использованием генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot