Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Встреча Президента РФ Владимира Путина с главой "Почты России" Николаем Подгузовым.

Встреча Президента РФ Владимира Путина с главой Почты России Николаем Подгузовым.
Владимир Путин провёл рабочую встречу с генеральным директором федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Николаем Подгузовым. Обсуждались перспективные направления работы компании.
В.Путин: Николай Радиевич, ваша структура, предприятие в широком смысле слова, имеет не только важнейшее экономическое, но и социальное значение.
Знаю, что в последнее время она развивается достаточно успешно. Хотел бы послушать Ваши оценки и планы.
Н.Подгузов: Уважаемый Владимир Владимирович!
Действительно, мы в 2018 году достигли определённых успехов. Фокус в работе предприятия сделан на оптимизации бизнес-процессов и на системной работе с издержками. Такая работа даёт уже свои результаты.
По итогам 2018 года выручка и чистая прибыль компании достигли исторически максимальных значений – это 190 миллиардов рублей по выручке и 2,7 миллиарда рублей по чистой прибыли.
Получив такие результаты и имея прогнозы на будущее, мы приступили ко второй важнейшей задаче – повышению зарплат на предприятии для сотрудников основного производства.
Нами разработана программа, которая затронет 210 тысяч сотрудников предприятия по таким профессиям, как оператор почтовой связи, почтальон: мы планируем повысить зарплаты на 20 процентов. Для этого будет инвестировано в фонд оплаты труда 11,5 миллиарда рублей.
Мы стартуем с нашей программой 1 мая с 17 регионов с наиболее низкими заработными платами и за полтора года доведём зарплаты по основным рабочим профессиям на почте до рыночных уровней. Если показатели "Почты" будут более высокими по сравнению с прогнозами, то мы постараемся это сделать в более сжатые сроки.
Инфраструктура "Почты России" требует серьёзного обновления и инвестиций. Современная инфраструктура – это залог качественного предоставления почтовых услуг и, что очень важно, создание достойных условий труда на предприятии.
В 2018 году мы отремонтировали около трёх тысяч отделений почтовой связи и планируем сохранить эти темпы в будущем.
Кроме того, уже в январе 2019 года мы открыли и ввели в промышленную эксплуатацию вторую очередь логистического почтового центра "Внуково-2". Это нам позволит в московском регионе вывести качество доставки на самые высокие рыночные показатели.
Одновременно осенью 2018 года мы совместно с банком ВТБ создали компанию "Национальные логистические технологии", которая должна с использованием всех самых современных технологий за два с небольшим года создать сеть из 38 логистических почтовых центров.
Они создаются для того, чтобы у нас была логистическая цифровая платформа, которая будет обслуживать потоки электронной коммерции, ориентированной как на внутренний рынок, так и импортно-экспортные и транзитные потоки.
Объём инвестиций в логистику "Почты России" будет составлять около 34 миллиардов рублей в ближайшие два года.
Выполнение социальной функции "Почты России" – ещё одна очень важная задача, которая перед нами стоит. Мы доставляем пенсии и социальные пособия 18 миллионам граждан преимущественно в сельской местности.
Сохранение инфраструктуры "Почты России" по всей территории нашей страны, особенно в удалённых и труднодоступных регионах, обеспечение базовых услуг почтовой связи, доставка продовольствия, предоставление финансовых услуг – это наша миссия.
В этой связи хотел отметить развитие нашего проекта "Почта Банк". В 2018 году мы довели количество точек присутствия "Почта Банка" в инфраструктуре "Почты России" до 15 тысяч отделений. Соответственно, дальше будем тоже расширять финансовые услуги в "Почте России".
Развивая социальную функцию "Почты", мы запустили проект "Приближая заботу" совместно с Агентством стратегических инициатив. Большое спасибо, что на наблюдательном совете АСИ в январе этого года Вы его одобрили.
Проект в Новгородской области будет нацелен на выявление силами почтальонов потребности населения в социальных и медицинских услугах.
Хотел бы отметить наше активное участие в подготовке празднования великого дня для нашей страны – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. "Почта России" примет участие во многих мероприятиях, в частности, в таких акциях, как "Бессмертный полк", "Письма Победы", "Лица Победы". Здесь мы тоже задействуем всю инфраструктуру "Почты России" для этих целей.
Акционирование предприятия – это то событие, которое должно произойти в этом году. Вы 29 июня 2018 года подписали соответствующий закон. Сейчас реализуется совместно с Правительством план реорганизации предприятия. В соответствии с законом мы станем акционерным обществом со стопроцентным участием государства не позднее 1 октября 2019 года.
В.Путин: Результаты работы "Почты" показывают, что решения по реструктуризации, организации работы на новых принципах дают о себе знать.
Что Вы считаете наиболее важным, что способствовало достижению этих результатов, о которых Вы сейчас сказали?
Н.Подгузов: На мой взгляд, самое важное – это обеспечить эффективную работу "Почты России" через именно повышение экономической отдачи от работы предприятия. Это возможно.
Наша системная работа с издержками об этом говорит. Бизнес-составляющая "Почты" будет развиваться успешно и уверенно.
Одновременно, конечно, социальная функция и присутствие на территориях, развитие почты в отдалённых и труднодоступных районах – это очень важно, потому что порой почта является неким центром притяжения, и здесь от качественной нашей работы зависит в том числе и уровень услуг, которые мы предоставляем гражданам.
К примеру, сейчас идёт переход на цифровое телевещание. "Почта России" взяла на себя обязательства в сельской местности, в отдалённых районах обеспечить население телевизионными приставками по минимальной цене. Мы эту работу выполняем совместно с Правительством и её достойно осуществим.
В.Путин: Вопрос по "Почта Банку". Мы с Вами понимаем, Вы это знаете хорошо, "Почта Банк" имеет, конечно, очень хорошие перспективы развития.
Н.Подгузов: Действительно, "Почта Банк" – очень успешный проект. Востребованность финансовых услуг, особенно в сельской местности, очень высока.
Мы сейчас действительно высокими темпами разворачиваем сеть банковских отделений и видим, насколько население хорошо отзывается о финансовых услугах в "Почте России".
В.Путин: Это очень важно, имея в виду, что некоторые другие крупные финансовые учреждения по тем или иным соображениям сокращают свою сеть.
Конечно, это ещё одна очень важная функция, в том числе не только экономическая, финансовая, но и социальная, которую "Почта Банк" может исполнить, имея в виду, что сеть почтовых отделений по всей стране работает.
Н.Подгузов: Безусловно.
Вся наша инфраструктура, 42 тысячи отделений почтовой связи, будет использована для предоставления в том числе финансовых услуг и других социальных важных услуг, которые могли бы быть востребованы гражданами.

Для справки: Название компании: Почта России, ФГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.