Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росатом сэкономил на закупочных процедурах 17,1 млрд. рублей в 2014 году.

Директор по закупкам – директор Департамента методологии и организации закупок Госкорпорации "Росатом" Роман Зимонас выступил в секции "223-ФЗ – корпоративные закупки в интересах страны" в рамках ХI Всероссийского форума-выставки "ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки".
Свое выступление директор по закупкам посвятил практике применения федерального закона 223-ФЗ в атомной отрасли и результатам закупочной деятельности предприятий Росатома. "В 2014 году за счет собственных средств организаций Росатома были проведены закупки на общую сумму 432 млрд рублей. Экономический эффект составил 17,1 млрд. рублей. В наступившем году планируется провести конкурентные закупки на сумму 833 млрд. рублей" – сообщил Роман Зимонас.
Также Директор по закупкам Госкорпорации "Росатом" отметил, что деятельность коммерческих организаций направлена на извлечение прибыли и уменьшение издержек производства. Например, для повышения экономической эффективности закупок в Росатоме активно используются такие инструменты, как "переторжка" и "дозапросы". В 2014 году экономический эффект от "переторжки" в среднем по отрасли составил 2,9 млрд. рублей.
Особое внимание в рамках своего выступления Роман Зимонас уделил зарубежным проектам Росатома, для реализации которых необходима гибкая система закупок, позволяющая оперативно разрешать непредвиденные ситуации и учитывать законодательство разных стран. "Для нас это очень важное направление. Если в 2014 году для зарубежных проектов были проведены конкурентные процедуры на сумму более 144 млрд. рублей, то в 2015 году план уже 407 млрд.руб" - заметил Роман Зимонас.
В дискуссии секции также приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, муниципальных заказчиков, поставщиков и общественных организаций. В рамках секции участники смогли обсудить актуальные вопросы реализации отдельных положений 223-ФЗ и дорожной карты "Расширение доступа среднего бизнеса к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием".
Работа форума-выставки "ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки" завершается 13 марта 2015 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot