Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Хакасия в марте 2018 года увеличилось на 3,3 % относительно марта 2017 года.

По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Хакасия" (Хакасское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Хакасия за март 2018 года составило 1483,1 млн кВт•ч, что на 3,3 % больше объема потребления за март 2017 года.
Суммарный объем выработки электростанций энергосистемы Республики Хакасия за март 2018 года составил 2200,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 5,6 % больше объема выработки за март 2017 года. При этом выработка тепловых электростанций (ТЭС) составила 281,3 млн кВт•ч (рост относительно марта 2017 года – 68,9 %), выработка гидроэлектростанций (ГЭС) – 1918,1 млн кВт•ч (рост – 0,1 %).
Всего за 1-й квартал 2018 года объем потребления электроэнергии в энергосистеме Республики Хакасия составил 4404,6 млн кВт•ч, что что на 3,1 % выше объема потребления за январь – март 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Хакасской энергосистемы за первые три месяца 2018 года составила 6100,9 млн кВт•ч, что на 0,1% больше выработки за аналогичный период 2017 года.
При этом выработка ТЭС и электростанций промпредприятий выросла на 23,6 %, составив 791,4 млн кВт•ч, выработка ГЭС снизилась на 2,6 %, до 5308,5 млн кВт•ч.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Республики Хакасия, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За март 2018 года суммарный объем перетока электроэнергии составил 716,9 млн кВт•ч, всего с начала года – 1696,3 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Хакасского РДУ Евгений Самойлов, увеличение объема электропотребления в энергосистеме Республики Хакасия обусловлено главным образом ростом коммунально-бытового потребления в связи с более низкой по сравнению с прошлым годом среднемесячной температурой наружного воздуха. В марте 2018 года ее значение составило -5,4 °С, что на 4,4 °С ниже, чем в марте прошлого года. Кроме того, на общий рост электропотребления повлияло увеличение потребления электроэнергии на собственные нужды ТЭС региона в связи с увеличением их нагрузки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot