Надежная работа в период максимума нагрузок стала ключевой темой встречи главы ФСК с менеджментом компании.
Открывая встречу, А. Муров поблагодарил работников за успешную подготовку к прохождению уже начавшегося в ряде регионов осенне-зимнего периода – накануне ФСК ЕЭС получила соответствующий паспорт готовности.
Промежуточные итоги 2016 года свидетельствуют о сохраняющейся динамике роста надежности в магистральном электросетевом комплексе, количество аварий за 9 месяцев сократилось на 1,5%, отключений – более чем на 7%. Отмечена необходимость усиления мероприятий, направленных на предотвращении аварий из-за внешних факторов, а также совершенствование планирования производственных работ.
Финансово-экономические показатели свидетельствуют о сохранении крепких позиций в отрасли. По итогам 9 месяцев чистая прибыль по РСБУ выросла в 5 раз до 26 млрд рублей. Обеспечен рост выручки и снижение себестоимости.
В срок реализуется инвестиционная программа, ремонты и реновация, созданы возможности для финансирования предстоящих стратегических проектов. В перспективе компания должна реализовать ряд системных проектов, включая укрепление связей ОЭС Центра и Северо-Запада, присоединение центрального энергорайона Республики Саха, а также построить объекты электроснабжения БАМ и Транссиба, нефтегазовых трубопроводных систем, подключения крупных добывающих и перерабатывающих предприятий.
Говоря о планах работ на предстоящий год, глава компании отметил необходимость дополнительной концентрации усилий для сохранения положительной динамики по основным показателям с учетом высоких требований к компании в производственной и в инвестиционной части.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot