Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жителям двух районов Новгородской области снизили тарифы на тепло после газификации.

Сообщается, что "плата за отопление для физических лиц снизится более чем на 30%"
Жители Солецкого и Волотовского районов Новгородской области с января 2018 года будут платить за отопление на треть меньше. Тарифы снизились после газификации территорий, сообщили во вторник в пресс-службе администрации региона.
"По решению областного комитета по ценовой политике плата за отопление для физических лиц снизится более чем на 30%, а для прочих потребителей и бизнеса уменьшится в два раза и составит 1949 рублей за 1 Гкал, за горячую воду - 195 рублей за 1 куб. м", - говорится в сообщении.
Газ в Солецкий и Волотовский районы пришел в 2013 году, однако стоимость отопления и горячей воды для потребителей осталась высокой из-за необходимости компенсировать затраты на строительство. Как пояснили в ведомстве, к 1 января 2018 года полностью возмещены затраты частной компании на возведение блок-модульных газовых котельных, которые были построены в рамках областной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Предприятие вложило в проект 350 млн рублей.
Как добавили в пресс-службе, также компания перестанет получать дотационные выплаты из областного бюджета за разницу в тарифах, составляющие примерно 38 млн рублей в год. Эти средства будут направлены на социальное развитие.
В настоящее время уровень газификации Новгородской области составляет 56,1%, отставая от среднероссийского на 11,1%. По данным компании "Газпром", в 2017 году предприятие вложит 200 млн рублей в завершение строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции "Лычково" в Демянском районе, а также трех газопроводов в Валдайском, Демянском и Новгородском районах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.