Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Олег Корнеев: Реализация национальных проектов в строительной отрасли должна осуществляться на принципах конкуренции.

Олег Корнеев: Реализация национальных проектов в строительной отрасли должна осуществляться на принципах конкуренции.
"Сегодня в стране реализуется ряд национальных проектов, в том числе прямо и косвенно касающихся строительной отрасли, и работа над ними должна осуществляться в тесной связке с положениями Указа Президента №618, утвердившего Национальный план развития конкуренции в России. Работая над совершенствованием строительной отрасли в рамках разных программ и проектов следует помнить, что развитие отрасли должно основываться на принципах конкуренции", - сообщил начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев в ходе пленарного заседания Всероссийской конференции "Стратегия развития строительной отрасли в Российской Федерации".
В рамках своего выступления он также рассказал о практике административного обжалования действий органов власти и сетевых организаций в ФАС России.
До 10 августа 2018 года жалобы на органы власти в сфере строительства и сетевые организации рассматривались в ФАС России по "ускоренной" процедуре, лишь по двум основаниям: если нарушен срок осуществления процедур из Исчерпывающего перечня* либо предъявлены требования осуществить процедуру, не предусмотренную перечнем.
На сегодняшний день застройщик или проектировщик может обратиться по "ускоренной" процедуре в антимонопольный орган также и в случае, если ему незаконно отказали в приеме документов или предъявили к документам незаконные требования.
"В течение 7 дней мы рассмотрим жалобу, примем решение по ней, вынесем нарушителю в лице органа власти или сетевой организации обязательное к исполнению предписание и штраф. Бизнес может оперативно защитить свои права, обратившись в ФАС. Но восстановить справедливость мы можем только если застройщик не будет замалчивать проблему, так что мы призываем вас активнее защищать свои права и готовы оказать вам в этом полное содействие", - заключил спикер.

Справочно:
* постановление Правительства РФ от 30.04.2014 № 403;
постановление Правительства РФ от 07.11.2016 № 1138;
постановление Правительства РФ от 27.12.2016 № 1504;
постановление Правительства РФ от 28.03.2017 № 346;
постановление Правительства РФ от 17.04.2017 № 452.
Всероссийская конференция "Стратегия развития строительной отрасли в Российской Федерации" проходит при поддержке Минстроя России и Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Организаторы мероприятия: саморегулируемая организация (СРО) Ассоциация строительных компаний "Межрегиональный строительный комплекс", СРО Ассоциация проектных компаний "Межрегиональная ассоциация проектировщиков", соорганизатор – Ассоциация "Национальное объединение строителей".

Для справки: Название компании: Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.