Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экологически чистая продукция арктического агропрома – на столах в больницах, детсадах и школах Ямала.

Поставки продукции сельскохозяйственных предприятий в социальные учреждения являются важной частью работы по обеспечению продовольственной безопасности Ямала. Мясная, рыбная и молочная продукция местного производства регулярно направляется в объекты образования и здравоохранения.
Так, МСП "Мужевское" (Шурышкарский район) обеспечивает продуктами пять детских садов и восемь общеобразовательных учреждений райцентра, сёл Горки, Овгорт, Питляр, Восяхово, Шурышкары, Лопхари, Азовы. В числе адресатов поставок МП "Ямальские олени" (Ямальский район) – свыше 20 организаций: пять объектов здравоохранения и 17 учреждений образования – детских садов и школ в сёлах Яр-Сале, Сеяха, Мыс Каменный, Новый Порт, Салемал и Панаевск. В этом году предприятием поставлено в социальные учреждения свыше 26,5 тонн оленины. Аксарковское рыбопромысловое предприятие (Приуральский район) снабжает свежей рыбой школу-интернат райцентра, два детских сада, Харпский дом-интернат "Мядико", ежегодный объём "социальной" реализации составляет от двух до пяти тонн. Агрофирма "Толькинская" (Красноселькупский район) поставляет в районную больницу и один детский сад свинину, говядину, рыбу и молоко – за неполный год поставлено полторы тонны продукции. АО "Салехардагро" снабжает свежим молоком окружную больницу и 18 детских садов Салехарда. Мясоперерабатывающий комплекс "Паюта" поставляет оленину в образовательные учреждения Приуральского района, Аксарковскую районную больницу, комбинат школьного питания "Семь лиственниц" в г. Лабытнанги. Совхоз "Пуровский" обеспечивает мясом и рыбой детский сад и школу-интернат села Самбург. Поставками продукции в объекты соцсферы занимается большинство сельхозпроизводителей арктического региона.
Объёмы производства сельскохозяйственной продукции на Ямале ежегодно увеличиваются. За последние семь лет объёмы переработки мяса северного оленя удалось нарастить с полутора до двух с половиной тысяч тонн. За неполный 2017 год в округе переработано более 12 тысяч тонн рыбы, тогда как два года назад объёмы переработки составили 10,7 тысяч тонн. Переработка оленины сегодня ведётся на семи убойно-холодильных комплексах и в пяти специализированных цехах. Глубокой переработкой рыбы, в том числе изготовлением консервов, пресервов и полуфабрикатов, занимаются четыре ямальских предприятия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.