Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калифорнии отклонили закон о 100% переходе на ВИЭ.

Законодательная ассамблея штата Калифорния отклонила законопроект, в соответствии с которым штат должен был бы к 2045 году перейти на использование исключительно возобновляемых источников энергии.
Законопроект не смог преодолеть сопротивление, организованное крупнейшими энергетическими компаниями Калифорнии, а также профсоюзами энергетической отрасли. В дискуссиях различные заинтересованные стороны ставили под сомнение скорость, конкретные шаги, осуществимость и, в конечном счете, необходимость перехода на 100% ВИЭ.
Если бы закон был принят, Калифорния стала бы крупнейшей экономикой мира, взявший на себя подобные обязательства. Аналогичные нормы уже действуют в штате Гавайи, однако он несопоставим с Калифорнией по размерам экономики.
Профсоюзы мотивировали свою позицию тем, что Сенат не внес в законопроект требуемые ими изменения в части защиты местных рабочих мест в электроэнергетике и обеспечения надежности электросетевого хозяйства.
Крупнейшие энергетические компании штата. Pacific Gas & Electric Company, Southern California Edison и San Diego Gas & Electric Company в совместном письме заявили, что законопроект недостаточно защищает потребителей в том случае, если использование ВИЭ приведет к более высоким ценам на электроэнергию. Энергетики также заявили, что законопроект не дает достаточных гарантий, что их малые конкуренты в равной степени также будут использовать исключительно ВИЭ.
Провал законопроекта - существенный удар, но далеко не смертельный исход для чистой энергетики Калифорнии. Местные энергосбытовые предприятия уже получают почти 28 процентов своей электроэнергии от ветровых, солнечных и других "зеленых" электростанций. В штате действует закон о достижении 50-процентной доли возобновляемой энергии к 2030 году.
Кроме того, данный законопроект (возможно, с изменениями) будет повторно направлен в Законодательную ассамблею в следующем году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.