Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В центре Москвы, на пересечении улиц Остоженка и Пречистенка и площади Пречистенские ворота, начинаются работы по реализации проекта Allegoria Mosca.

В центре Москвы, на пересечении улиц Остоженка и Пречистенка и площади Пречистенские ворота, начинаются работы по реализации проекта Allegoria Mosca.
Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры, Сергей Кузнецов.
Концепция была разработана архитектурным бюро Kleinewelt Architekten, которое также выступает генеральным проектировщиком. Проект включает жилой дом, а также обширный музейный и общественный центр, соединяющий Белые и Красные палаты XVII века.
В ноябре концепция под названием Allegoria Mosca была одобрена Архсоветом Москвы. Эксперты отметили, что проект учитывает всю сложность и многогранность данного места, его исторический контекст. Архитекторы предложили сделать новую структуру открытой для города и создать здесь новую важную точку на культурной карте Москвы.
"Фасады комплекса украсят множество больших брутальных арок, наслоенных на регулярную сетку окон: архитекторы решили соединить в своей концепции образ древних московских палат и стиль итальянских палаццо, в целом грамотно поработали с объектами наследия, добавили культурные и общественные функции. Проект планируется реализовать к 2020 году, работы уже начались. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, город приветствует такой комплексный подход. Благодаря этому формируется неповторимая атмосфера, которую замечают и москвичи, и гости столицы", - отметил Сергей Кузнецов.
Как сообщили в бюро Kleinewelt Architekten, инвестором ГК "Стройтэкс" была проделана сложная работа по подготовке и согласованию градостроительной документации, что позволило получить все необходимые разрешения и приступить к реализации проекта. Культурным программированием нового комплекса займется бюро Citymakers – соавторы концепции развития парка "Зарядье", получившего международное признание.
[IMAGE:\serverSERVER_DILE/images/5419848E-117B-2745-A349-79098672A07D1.jpg">

Для справки: Название компании: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.