Орган по сертификации АНО НТЦ "ТехноПрогресс" получил аккредитацию в дополнительной области на выдачу сертификатов соответствия Таможенного союза.
Машино- и приборостроение » Энергомашиностроение
Машино- и приборостроение » Электротехника
Создание Единого экономического пространства в рамках Таможенного союза (ТС) предусматривало разработку единых стандартов и требований к продукции и сертификата соответствия, действующего на территории трех стран. Этот документ не только дает возможность свободного обращения товаров внутри ТС, но и позволяет избежать бюрократических проволочек, которые ранее искусственно тормозили оборот.
Эксперты прогнозируют, что сертификация по техрегламентам Таможенного союза приведет к резкому росту выгодных контрактов и бурному развитию торговли между Россией, Белоруссией и Казахстаном.
– Для наших партнеров важно как можно быстрее сертифицировать свою продукцию по новому образцу, поэтому еще в конце прошлого года мы подготовили все документы для получения аккредитации по Техническим регламентам Таможенного Союза, — рассказывает руководитель органа по сертификации АНО НТЦ "ТехноПрогресс" Елена Соколова. – Надо сказать, что реформа значительно ужесточила требования к органам сертификации, тем не менее, в апреле 2013 года выездная государственная комиссия подтвердила, что наш орган по сертификации соответствует самым строгим критериям оценки федеральной службы по аккредитации ("Росаккредитация"). Орган сертификации АНО НТЦ "ТехноПрогресс" внесен в Реестр органов по сертификации и аккредитованных испытательных лабораторий (центров) под номером 226.
Таким образом, клиенты ГК "ТехноПрогресс" теперь могут сертифицировать свою продукцию по пяти техническим регламентам Таможенного союза:
· "О безопасности машин и оборудования";
· "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах";
· "О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе";
· "О безопасности низковольтного оборудования";
· "Электромагнитная совместимость технических средств".
Стоит обратить внимание, что помимо требований к органам сертификации ужесточились и требования к сертифицируемой продукции, а так же возросло количество документов, которые необходимо предоставить для получения сертификата. По оценкам специалистов, усложнение процедуры увеличит срок получения сертификатов до месяца, а их стоимость на 20-30%, что, впрочем, все равно окажется быстрее и дешевле, чем проходить процедуры подтверждения соответствия требованиям разных государств.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.