Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Орган по сертификации АНО НТЦ "ТехноПрогресс" получил аккредитацию в дополнительной области на выдачу сертификатов соответствия Таможенного союза.

Напомним, что с 15 февраля 2013 года вступили в силу технические регламенты Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Они касаются безопасности машин и оборудования, оборудования для работы во взрывоопасных средах, аппаратов, работающих на газообразном топливе, низковольтного оборудования, а также электромагнитной совместимости технических средств.
Создание Единого экономического пространства в рамках Таможенного союза (ТС) предусматривало разработку единых стандартов и требований к продукции и сертификата соответствия, действующего на территории трех стран. Этот документ не только дает возможность свободного обращения товаров внутри ТС, но и позволяет избежать бюрократических проволочек, которые ранее искусственно тормозили оборот.
Эксперты прогнозируют, что сертификация по техрегламентам Таможенного союза приведет к резкому росту выгодных контрактов и бурному развитию торговли между Россией, Белоруссией и Казахстаном.
– Для наших партнеров важно как можно быстрее сертифицировать свою продукцию по новому образцу, поэтому еще в конце прошлого года мы подготовили все документы для получения аккредитации по Техническим регламентам Таможенного Союза, — рассказывает руководитель органа по сертификации АНО НТЦ "ТехноПрогресс" Елена Соколова. – Надо сказать, что реформа значительно ужесточила требования к органам сертификации, тем не менее, в апреле 2013 года выездная государственная комиссия подтвердила, что наш орган по сертификации соответствует самым строгим критериям оценки федеральной службы по аккредитации ("Росаккредитация"). Орган сертификации АНО НТЦ "ТехноПрогресс" внесен в Реестр органов по сертификации и аккредитованных испытательных лабораторий (центров) под номером 226.
Таким образом, клиенты ГК "ТехноПрогресс" теперь могут сертифицировать свою продукцию по пяти техническим регламентам Таможенного союза:
· "О безопасности машин и оборудования";
· "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах";
· "О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе";
· "О безопасности низковольтного оборудования";
· "Электромагнитная совместимость технических средств".
Стоит обратить внимание, что помимо требований к органам сертификации ужесточились и требования к сертифицируемой продукции, а так же возросло количество документов, которые необходимо предоставить для получения сертификата. По оценкам специалистов, усложнение процедуры увеличит срок получения сертификатов до месяца, а их стоимость на 20-30%, что, впрочем, все равно окажется быстрее и дешевле, чем проходить процедуры подтверждения соответствия требованиям разных государств.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.