Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РАО ЭС Востока доставило на площадку ТЭЦ "Восточная" новый котел-утилизатор.

РАО ЭС Востока доставило на площадку ТЭЦ Восточная новый котел-утилизатор.
ОАО "РАО Энергетические системы Востока" получило новую партию оборудования для строящейся ТЭЦ "Восточная" во Владивостоке. На площадку доставлены части котла-утилизатора (КУВ), а также оборудование, необходимое для его монтажа. Напомним, что это второй из трех водогрейных котлов-утилизаторов, которые будут установлены на станции. Элементы и оборудование первого котла были доставлены на площадку в январе. Доставка третьего котла-утилизатора ожидается в марте текущего года.
Водогрейные котлы-утилизаторы являются частью теплофикационного оборудования станции. Они служат для передачи тепла от выходящих газов газотурбинных установок к теплоносителю, подаваемому потребителям. На ТЭЦ "Восточная" котлы-утилизаторы будут работать в комбинации с газотурбинными установками GE LM6000 PF Sprint, что позволит значительно увеличить эффективность использования топлива и работы оборудования. Начать монтаж котлов-утилизаторов планируется во втором квартале 2015 года.
Одновременно с поставкой КУВ энергетики выполняют монтаж основного и вспомогательного оборудования газотурбинных установок (ГТУ), готовятся к установке котлов блочно-модульной паровой котельной. Монтаж основного и вспомогательного оборудования на площадке строящейся ТЭЦ "Восточная" идет в соответствии с графиком. Специалистам еще предстоит провести поузловую приемку оборудования, индивидуальное опробование. Монтаж оборудования станции должен завершиться комплексными испытаниями.
Мощность новой теплоэлектроцентрали составит 139,5 МВт электрической энергии и 421 Гкал/ч тепловой энергии в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре. Ввести станцию в работу планируется в 2015 году. Топливом станет природный газ. Необходимость строительства новой ТЭЦ вызвана, в первую очередь, прогнозируемым дефицитом теплоснабжения Владивостока в связи с постройкой новых жилых районов, таких, как уже существующие "Снеговая Падь" и "Патрокл", а также проектируемых в настоящее время новых жилых массивов. Ввод в эксплуатацию ТЭЦ "Восточная" позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии.
Развитие энергетики Приморья - ключевой приоритет деятельности холдинга "РАО Энергетические системы Востока". Край развивается опережающими темпами и нуждается в современной энергетической инфраструктуре. Помимо строительства ТЭЦ "Восточная", РАО ЭС Востока со своим дочерним обществом "ДГК" завершают перевод на газ Владивостокской ТЭЦ-2 - главного городского энергоисточника. На данный момент модернизированы 10 из 14 котлоагрегатов. Энергохолдинг также готовит к реализации проекты по замене квартальных котельных на современные мини-ТЭЦ с КПД до 80%. Кроме того, ведутся работы в сетевом комплексе, направленные на снятие ограничений по передаче энергии в отдаленные районы.

Для справки: Название компании: РАО Энергетические системы Востока, ОАО (РАО ЭС Востока, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.