Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Транснефть" закрыла сделку по приобретению многофункциональной башни Evolution Tower, расположенной на территории ММДЦ "Москва-Сити".

Транснефть закрыла сделку по приобретению многофункциональной башни Evolution Tower, расположенной на территории ММДЦ Москва-Сити.
При этом продавец здания пока еще не исполнил все свои обязательства перед сырьевой компанией: на объекте необходимо завершить внутренние работы, а также провести вентиляционные системы. Таким образом, "Транснефть" сможет переехать в здание только к концу 2017 года.
Snegiri Development Александра Чигиринского, которая занималась возведением небоскреба, начала работы по сооружению здания в 2012 году, а завершила строительство в 2015 году. Объект суммарной площадью в 154 тыс. кв. м расположен на втором и третьем участках в "Москва-Сити". Примерно 79 тыс. кв. м в здании займут офисы, а на остальных площадях будет размещена парковка и торговые площади. Сейчас на объекте идут внутренние отделочные работы.
По словам Юлии Богомол, старшего директора отдела исследований Cushman & Wakefield, несмотря на то, что есть мнение о невостребованности офисов на территории ММДЦ, а некоторые даже оправдывают высокий процент вакансий в Москве сложной ситуацией там, на самом деле это не совсем так. "Компании достаточно активно рассматривают "Сити" для размещения офиса, и сделки проходят во всех маркетируемых объектах. Снизившиеся ставки аренды также подогревают интерес компаний к этому району. Недавние сделки понизили уровень вакансий в среднем по "Сити" до примерно 30% - это уже средний показатель для класса А в Москве", - уверена специалист.
При этом нефтяная компания довольно продолжительное время занималась поиском подходящего объекта для консолидированного размещения своих структур. Сначала "Транснефть" намеревалась приобрести у "Стройгазконсалтинга" President Plaza рядом с Кутузовским проспектом, затем бизнес-центр "Оружейный" (находится в собственности в равных долях "Сбербанка" и "Мегафона") рядом со станцией метро "Маяковская", а после - "Аквамарин III" в районе Озерковской набережной (AFI Development). На данный момент департаменты "Транснефти" функционируют в различных объектах, расположенных по всей столице. Главный офис компании расположен на Большой Полянке, несколько департаментов - на улицах Добролюбова и Радио.
Осенью 2014 года сырьевая компания договорилась о покупке Evolution Tower. Приобретатель оплатил часть сделки, заморозив часть суммы до того момента, как продавец завершит все работы внутри небоскреба. Таким образом "Транснефть" выплатила порядка 80% стоимости актива, из оставшейся суммы примерно 5% будут переведены после того, как завершаться отделочные и инженерные работы.
По мнению Елены Денисовой, старшего директора отдела офисных помещений CBRE, потенциал стоимости также управляется наличием конкурентной среды и альтернативы даже в текущем рынке. "Качественный продукт традиционно ограничен, для пользователей сверхбольшого объема особенно. Это имело место в данном случае, когда актив приобретался исключительно для собственного размещения беспрецедентно крупного объема и высокого качество, что сократило альтернативы до абсолютного минимума, так как на рынке подобных объектов единицы. Элемент субъективного (эмоционального) выбора также повышает рыночную стоимость до верхней границы диапазона", - добавила Денисова.
При этом торговые площади здания останутся в собственности у застройщика объекта - компании Snegiri Development.
Роман Щербак, директор департаментаофисной недвижимостикомпании Praedium, говорит о том, что средняя стоимость 1 кв. мофисных площадейв данной башне лежит в диапазоне 250-320 тыс. рублей за 1 кв. м. "Однако при приобретенииофисных площадейстоль большими объемами можно говорить о существенном дисконте от цены экспонирования", - отметил эксперт.
Александр Самодуров, руководитель NAI Becar Apartments, указывает на то, что при таком объеме цену 1 кв. м полезной площади можно оценить в 250-280 тыс. рублей. При более благоприятной рыночной ситуации 1 кв. м можно было бы продать дороже 300 тыс." рублей", - заключил он.

Для справки: Название компании: Акционерная компания по транспорту нефти Транснефть, ОАО (АК Транснефть) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.