В доме-книжке на Новом Арбате откроют гостиницу Park Inn (Москва).

У компании "Киевская площадь", во главе которой стоят два российских бизнесмена Зарах Илиев и Год Нисанов, в собственности ещё несколько крупных московских объектов. Среди них гостиница "Украина" и ТЦ "Европейский".
Сейчас руководство компании ведёт переговоры с потенциальным оператором будущей гостиницы на Новом Арбате. С большой долей вероятности им станет компания из Бельгии Carlson Rezidor. Это бренды Park Inn by Radisson в среднем ценовом сегменте и бренды Radisson — в высоком.
Открыть гостиницу планируется под вывеской Park Inn. Компания "Киевская площадь" раньше уже работала с Carlson Rezidor. Этот отельный оператор в течение нескольких лет управляет двумя её гостиницами: "Radisson Славянская" и "Украина".
В настоящее время в столичном регионе 4 отеля сети Park Inn. Два объекта находятся в самой столице и ещё 2 расположены в Подмосковье.
Пока представители компаний "Киевская площадь" и Carlson Rezidor от комментариев по этому вопросу воздерживаются.
Дом-книжка на Новом Арбате, 21 был куплен в августе прошлого года у московских властей. Сумма сделки не разглашалась. Но в марте того же года Павел Тё — акционер Capital Group купил аналогичный дом-книжку, стоящий рядом за сумму в 2,4 миллиарда рублей.
Компания "Киевская площадь" является единоличным собственником акций АО "Обновление Арбат", на балансе которого числятся 29 000 м?. Об этом писал американский журнал Forbes. При этом, помещения на первых этажах здания в сделку не вошли, но Год Нисанов пообещал, что позже он их выкупит. По планам покупателя здание реконструируют в отель, вложив в него инвестиции на сумму около 120 миллионов долларов.
Площади, принадлежавшие АО "Обновление "Арбат", сдавались преимущественно под офисы. По данным, предоставленным "СПАРК" (системой анализа рынков и компаний) выручка компании за позапрошлый год составила порядка 345,2 миллиона рублей. При этом чистая прибыль оказалась 17,9 миллиона рублей. Это почти в 3 раза больше чем в 2014 году – тогда выручка была 121,8 миллиона рублей.
В настоящее время компания "Киевская площадь" — крупнейший собственник коммерческой недвижимости в нашей стране по объёму дохода от аренды. В прошлом году компания заработала 1,27 миллиарда рублей согласна рейтинга Forbes "Короли российской недвижимости". В собственности компании 1,2 миллиона м? торговой и 69300 м? офисной недвижимости, а также 1550 гостиничных номеров.
Станислав Ивашкевич — заместитель директора по развитию индустрии гостеприимства CBRE говорит о том, что в близи есть люксовые отели Lotte Hotel 5* и Radisson Royal 5*, отели категории 4*: Marriot и "Золотое кольцо". Поэтому выбор в пользу бренда среднего ценового сегмента является логичным. По словам Ивашкевича, Park Inn — это, в основном, гостиницы категории 3*. На площади дома-книжки (29 000 м?) можно разместить порядка 700 гостиничных номеров.
По данным JLL — агентства, занимающегося продажей, арендой коммерческой недвижимости и бизнес-консалтингом, средний сегмент качественного гостиничного рынка столицы в настоящее время показывает рост основных показателей. Среди них рост загрузки, а также увеличение доходности на номер, в среднем она выросла на 11% и составила 2500 рублей. Татьяна Веллер — руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL рассказала, что в первом квартале 2017 года загрузка гостиниц среднего ценового сегмента выросла на 7 п.п. до 66% по сравнению с таким же периодом 2016 году. Это выше, чем во всех других сегментах и максимальный результат для этого сегмента в первые месяцы года за последние 5 лет.
По мнению представителя компании JLL, использовать всё здание только под гостиницу нецелесообразно. Для здания с такими размерами и в таком местоположении лучше выбрать стратегию "послойного деления", где площади используются под разные нужды. Так как для одного функционала такой объём может оказаться избыточным.
К примеру, компания Capital Group также реконструирует дом-книжку на Новом Арбате под гостиницу. Но там будут не только гостиничные номера, но и апартаменты.
Для справки: Название компании: The Rezidor Hotel Group, Представительство в России (GroupQuorvus Collection, Radisson Blu®, Radisson®, Radisson Red, Park Plaza®, Park Inn® by Radisson and Country Inns & Suites By CarlsonSM) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.