Потребление мощности в трех региональных энергосистемах ОЭС Юга достигло нового летнего исторического максимума.
В часы вечернего максимума нагрузки 14 августа при среднесуточной температуре наружного воздуха 29,3 ?С потребление мощности в Дагестанской энергосистеме достигло 849 МВт, что на 13 МВт выше величины летнего максимума, зафиксированного 20 июля 2016 года. Сказалось увеличение бытовой нагрузки в период высоких температур наружного воздуха. Среднесуточная температура в день прохождения максимума была выше среднемноголетней температурной нормы августа на 5,6 ?С.
Кроме того, 13 августа самый высокий уровень летнего потребления электрической мощности зафиксирован еще в двух территориальных энергосистемах ОЭС Юга:
Республики Ингушетия – 112 МВт, что на 1 МВт выше величины летнего максимума, зафиксированного 17 июля 2016 года (среднесуточная температура наружного воздуха в день прохождения максимума составила 26,6 ?С, что выше среднемноголетней нормы августа на 4,2 ?С);
Чеченской Республики – 414 МВт, что на 6 МВт выше величины летнего максимума, зафиксированного 10 августа 2016 года (среднесуточная температура наружного воздуха в день прохождения максимума составила 29,2 ?С, что выше среднемноголетней нормы августа на 5,3 ?С).
При подготовке к прохождению летнего максимума нагрузки 2016 года специалистами Системного оператора был проведен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности в территориальных энергосистемах ОЭС Юга для наиболее неблагоприятных температурных условий. В соответствии с прогнозом, по командам Системного оператора заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивого прохождения максимума нагрузки.
В условиях высокого уровня потребления мощности Объединенная энергосистема Юга и региональные энергосистемы функционировали стабильно.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot