Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ингушетии на трех промплощадках реализуются 7 инвестпроектов на 15 млрд рублей.

На 30 сентября в Ингушетии на трех промышленных площадках с готовыми инженерными коммуникациями реализуются семь проектов на общую сумму свыше 15 млрд рублей. Создание этих промзон позволило сделать существенный шаг в направлении стимулирования инвестиционной деятельности, заявил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе выступления на VI российско-азербайджанском межрегиональном форуме в Екатеринбурге.
По его словам, с целью поддержки инвестиций и защиты капитала в республике принято более 20 правовых и законодательных актов, направленных на улучшение инвестиционного климата. Для работы с инвесторами и поддержки их проектов созданы инвестфонд, Агентство инвестиционного развития республики, образована комиссия по преодолению административных барьеров и упрощению согласительных процедур при реализации инвестиционных проектов при Главе РИ, а также учрежден институт уполномоченного по правам предпринимателей.
"Повышение инвестиционной привлекательности республики также стало возможным благодаря обеспечению гарантий инвесторам, созданию эффективных механизмов предоставления льгот. Инвесторы в Ингушетии полностью освобождаются от налога на имущество, налог на прибыль снижен до 13,5 % в части, зачисляемой в местный бюджет. Мы на 95% снизили арендную плату за землю, находящуюся в собственности республики или в госсобственности", - сообщил Глава Ингушетии.
По его словам, при осуществлении крупных инвестпроектов предоставляется госгарантия Российской Федерации и Республики Ингушетия по кредитам, привлекаемым на реализацию инвестиционных проектов.
Кроме того, Ю. Евкуров рассказал, что на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015", Ингушетия планирует подписать соглашения по 18 инвестпроектам с общим объёмом вложений на сумму 23,8 млрд рублей.
"В числе предполагаемых объектов - строительство газотурбинной электростанции, разведка и разработка месторождений доломита, модернизация республиканского нефтекомплекса, предприятия по производству литий-ионных аккумуляторов, алюминиевых радиаторов, метанового оборудования для автомобилей и другие. Среди бизнесменов, с которыми мы заключим соглашения, мы хотели бы видеть и представителей Азербайджана", - сказал Ю. Евкуров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.