Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строители Концерна "КРОСТ" завершили закладку фундамента на первой башне Wellton Towers.

Строители Концерна КРОСТ завершили закладку фундамента на первой башне Wellton Towers.
Более 3800 кубометров бетона – почти 10 тысяч тонн – было залито в гигантский котлован первой башни Wellton Towers всего за двое суток. Чтобы минимизировать неудобство для жителей, связанное с шумом от строительства и интенсивного трафика автобетоносмесителей, было принято решение о круглосуточном режиме работы и сокращении сроков заливки. Вместо трех с половиной суток работа по заливке фундамента заняла всего 2 дня и одну ночь.
Достичь этого показателя удалось за счет организации работы на котловане и своевременной поставке бетона. Сразу четыре бетонных завода промышленного комплекса Концерна "КРОСТ" в круглосуточном режиме осуществляли оперативное производство бетона марки B50. Эта бетонная смесь обладает сверхвысокой прочностью за счет использования мелкозернистого цемента и используется при строительстве мостов, станций метрополитена, стратегических объектов. За двое суток было произведено свыше 10 тысяч тонн бетона, общим объемом около 3800 кубометров – объем почти 500 стандартных машин-миксеров. Этого достаточно, чтобы залить самый большой бассейн олимпийских стандартов до краев.
Подвоз бетона к строительной площадке осуществляли около 100 автобетоносмесителей в непрерывном режиме. Средняя длина маршрута каждого из них заняла 35 км – все производства Концерна "КРОСТ" вынесены за пределы города и оснащены самым современным экологичным оборудованием и фильтрами.
Теперь, как рассказывает начальник строительного управления Концерна "КРОСТ" Гаврил Кузнецов, бетон должен остыть и набрать марочную прочность. "Мы пока сохраняем тепляк, возведенный вокруг фундамента, чтобы поддерживать стабильную температуру +10 градусов по Цельсию. Через 6 суток снимаем тепляк и проводим обследование бетонной плиты с точки зрения набора прочности. К этому моменту бетон наберет 96% прочности от максимальных показателей, стопроцентную марочную прочность он будет набирать в течение месяца. На данном этапе уже можно приступать к дальнейшим работам, и мы начнем армирование вертикальных конструкций минус второго этажа – подземного паркинга будущих жилых домов", - добавил он.
По словам Гаврила Кузнецова в толще бетонной плиты продолжаются химические процессы, которые проходят нормально только в теплых и влажных условиях. Бетон изнутри нагревается и должен остывать предельно плавно, чтобы сохранить максимальные показатели прочности. Раннее высыхание или замерзание бетона непоправимо ухудшает его строение и свойства.
Напомним, Wellton Towers – комплекс жилых небоскребов sky-класса в целостной экосистеме квартала Wellton Park. Жилой комплекс будет состоять из трех башен (верхняя отметка самого высокого здания составит 200 метров и 58 этажей) и стилобатной части, в которой будет расположена торговая и социальная инфраструктура для всех жителей квартала. Кровля стилобата будет эксплуатируемой, на ней расположится приватный живописный парк.
Фундамент для каждой башни строится с двукратным запасом прочности и сопоставим по сложности заливки с фундаментами под небоскребами Moscow City. Фундаментная плита каждой из башен станет единым целым с более чем 120 железобетонными буронабивными сваями, длина каждой из которых составляет 47,5 м., а диаметр – 1,5 м.

Для справки: Название компании: ПСФ КРОСТ, ООО (Концерн КРОСТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение