Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комитет СФ по экономической политике обсудил развитие транспортного комплекса в стране.

Заседание Комитета СФ провел Д. Мезенцев, в мероприятии принял участие Министр транспорта РФ Е. Дитрих.
Председатель Комитета СФ по экономической политике Дмитрий Мезенцев провел заседание Комитета, на котором обсуждались вопросы развития в России транспортного комплекса, а также рассмотрен ряд федеральных законов.
В мероприятии принял участие Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих.
Как подчеркнул Дмитрий Мезенцев, реализации плана по расширению и модернизации транспортной инфраструктуры необходимо уделять приоритетное внимание.
"С точки зрения участия Министерства транспорта в реализации национальных проектов у нас очень большие и амбициозные задачи. На этом этапе очень важно не потерять темпов движения вперед", — сказал Евгений Дитрих. Министр отметил необходимость поддержания тесного взаимодействия с субъектами Федерации, в том числе для решения законодательных вопросов.
Он сообщил, что Председателем Правительства РФ принято решение назначить Дмитрия Зверева статс-секретарем, заместителем Министра транспорта РФ.
В ходе заседания также рассматривалось внесение изменений в Федеральный закон "О Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос". Документ, уточняющий полномочия Госкорпорации, внесен Правительством Российской Федерации.
Член Комитета СФ по экономической политике Алексей Дмитриенкосообщил, что Федеральным законом вносятся изменения, в соответствии с которыми "Роскосмос" имеет право на создание и участие в коммерческих и некоммерческих организациях различных организационно-правовых форм на территории России и за ее пределами. Также уточняются полномочия наблюдательного совета Госкорпорации и порядок определения цены находящегося в федеральной собственности имущества при передаче его в качестве имущественного взноса "Роскосмоса".
После обсуждения члены Комитета СФ поддержали этот закон.
Расширенное заседание Комитета СФ по экономической политике. Запись трансляции от 8 апреля 2019 года
Кроме того, в рамках заседания рассматривался законопроект "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Документ внесен членом Совета Федерации Людмилой Боковой, а также группой депутатов Государственной Думы.
Сенаторы также обсудили законопроект "О внесении изменения в статью 22 Воздушного кодекса Российской Федерации", касающийся дополнения перечня субъектов и задач государственной авиации специального назначения. Документ внесен членами Совета Федерации Виктором Бондаревым, Александром Ракитиным, Владимиром Кравченко,Максимом Кавджарадзе и Алексеем Кондратьевым.
Указанные законопроекты одобрены Комитетом СФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.