Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС разработала поправки в КоАП РФ, уточняющие ответственность должностных лиц органов власти за нарушение порядка осуществления процедур в сфере строительства.

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях будет предусмотрена ответственность для должностных лиц органов власти за отказ в приеме документов, и предъявление к заявителю и его документам незаконных требований.
Поправки в КоАП РФ подготовлены в связи со вступившими в силу изменениями (https://fas.gov.ru/news/25548) в Закон о защите конкуренции, расширяющими основания для обжалования действий органов власти в сфере строительства.
С 10 августа прошлого года жалобы на уполномоченные органы в градостроительной отрасли в части отказа в приеме документов или же установлении незаконных требований к ним, рассматриваются в ФАС по "ускоренной" процедуре (7-14 дней).
"В настоящий момент документ находится на рассмотрении в Правительстве. Предполагается, что в случае необоснованного отказа в приеме обращения, например, за разрешением на строительство, орган власти получит от ФАС не только обязательное к исполнению предписание, но и ответственному за нарушение чиновнику будет грозить штраф до 5 тысяч рублей, а в случае совершения повторного подобного нарушения – штраф до 50 тысяч рублей либо дисквалификация до 2 лет", – подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение