Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Почти все столичные застройщики перешли на новые условия работы. (Москва)

Почти все добросовестные застройщики перешли на спецсчета для работы в условиях изменившегося законодательства, заявил в четверг, 7 февраля 2019 года, заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.
"Из 255 застройщиков, работающих в Москве, практически все перешли на так называемые эскроу или спецсчета. Не открыли эти спецсчета порядка 20 компаний-застройщиков, однако эти компании и так были проблемными", - сказал А.Гончаров.
По его словам, сегодня в Москве отмечается большой потенциал для жилищного строительства на будущее.
"Всего в Москве около 670 строящихся объектов жилья, из них по договорам долевого участия будет возводиться 571 объект", - сказал А.Гончаров.
По его словам, общая площадь этих 670 объектов, на строительство которых выдано разрешение, составляет 17,5 млн кв.м жилья. "Это то, что на что уже выдано разрешение и что уже сегодня застройщики могут приложить к покупке", - отметил заместитель председателя комитета.
Он добавил, что часть этих застройщиков рассчитывает на работу по своим объектам на старых условиях, действовавших еще до внесения изменения в законодательство. "Однако пока критерии отбора застройщиков, работающих по старым условиям, не проработаны, в ближайшее время они должны быть утверждены", - добавил А.Гончаров.
При этом замруководителя комитета подчеркнул, что Москомстройинвест продолжит контролировать застройщиков и после перехода на проектное финансирование.
"Несмотря на то, что плановые проверки над деятельностью застройщиков отменены, остаются внеплановые", - напомнил он.
РФ реализуется план поэтапного отказа от долевого строительства. С 1 июля 2019 года российские застройщики будут обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан. Строительные компании не смогут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки. Ранее в Минстрое сообщали, что част проектов, находящихся в активной стадии реализации, можно будет реализовать по старым правилам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.