Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Корпорация развития Ульяновской области вступила в Ассоциацию ветроиндустрии.

В октябре 2018 Корпорация развития региона стала членом Российской Ассоциации ветроиндустрии (РАВИ).
Для Ульяновской области развитие отрасли ветроэнергетики является приоритетным направлением. Уже около четырех лет регион работает в этой сфере и достиг на сегодня положительных результатов. В первую очередь, строятся ветропарки. Здесь построен первый в России оптовый парк финской компании "Фортум" мощностью 35 мегаватт, с января этого года он даёт энергию в общую энергетическую сеть региона. Рядом с ним летом совместный фонд развития ВИЭ "Фортум" и "РОСНАНО" приступил к строительству второго ветропарка уже большего объема – на 50 МВт. В дальнейшем планируется построить еще ряд ветропарков в разных районах области.
Продолжается локализация производства компонентов для ветроэнергетической отрасли – компания "Вестас" создает в Ульяновске предприятие по производству лопастей для ветрогенераторов. Одновременно ведётся работа и по направлению подготовки кадров: на базе Ульяновского технического университета открыта специализированная кафедра ветроэнергетики.
Кроме того, Ульяновская область активно участвует в проведении мероприятий, направленных на развитие возобновляемой энергетики в России. В мае 2018 г. глава региона Сергей Морозов и руководитель АО "Электрификация" Владимир Затынайко при содействии Российской Ассоциации Ветроиндустрии подписали соглашение о проведении в 2019 году на территории региона Международного ветроэнергетического форума ARWE-2019.
Как отметил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, вступление в РАВИ позволит получить доступ к аналитическим материалам, быть в курсе последних тенденций в сфере ветроиндустрии, а также установить новые контакты с компаниями отрасли – потенциальными инвесторами, имеющими намерения разместить свои производства в российских регионах.
Председатель РАВИ Игорь Брызгунов отметил, что сотрудничество с регионом – лидером развития ветроэнергетики в России он расценивает, как кредит доверия и новые возможности по привлечению производителей компонентов для ветрогенераторов на рынок.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot