Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Обзор: в марте 2018 года в России открылось 19 новых производств. "Сделано у нас". 16 апреля 2018

Обзор: в марте 2018 года в России открылось 19 новых производств. Сделано у нас. 16 апреля 2018
В марте открыто 19 новых производств — больше чем за два предыдущих зимних месяца. Общий объем инвестиций порядка 18 млрд. рублей, впрочем, у некоторых крупных производств объем инвестиций не сообщается.
1. Завод технических газов запущен в Томске
Томская компания "Криогенмаш-Газ" запустила завод по производству технических газов, используемых, в частности, в химической промышленности и медицине. Новое производство полностью закроет потребность местных компаний в технических газах, а основным покупателем будет завод-производитель полимеров "Томскнефтехим" (ТНХ, предприятие "СИБУРа").
Инвестиции составили 1,5 млрд рублей.
2. Второй этап производственного корпуса КБ "Радуга" введен в эксплуатацию в Московской области
В г. Дубна АО "Государственное машиностроительное конструкторское бюро "Радуга" им. А.Я.Березняка получило разрешение на ввод в эксплуатацию второго этапа производственного корпуса №?126.
Основной задачей предприятия является разработка, производство и модернизация отечественных образцов управляемых ракет классов "воздух-земля", "корабль-корабль" и "земля-земля".
Общая площадь объекта составила 4?671,2 кв.м.
3. В России открыли производство композитных материалов для медицины
В Торопецком районе Тверской области компанией "Гекса — нетканые материалы" была запущена линия по производству специализированных композитных нетканых материалов и одноразовых изделий медицинского назначения. Новая продукция необходима производителям одноразовой медицинской одежды и санитарно-гигиенических изделий. Также на заводе будут производиться уже готовые изделия как для медицинских учреждений России, так и на экспорт.
Общая сумма инвестиций в проект превышает 768 млн рублей
4. Уватский "Ровиал" запустил новый комплекс деревообработки в Тюменской области
В поселке Муген Уватского района ООО "Ровиал" запустил новый комплекс деревообработки. Несколько линий современного оборудования позволяют не только увеличить производительность, но и автоматизировать процесс обработки бревен.
Мощности комплекса позволят обеспечить переработку хвойных и лиственных видов древесины в объеме до 60 тыс. куб. метров в год. На предприятии создано 60 новых рабочих мест.
5. В Ленинградской области открыт завод MAPEI по производству продуктов строительной химии
В 80-ти км от Петербурга завод по производству строительной химии открыт итальянской Группой MAPEI
Производственная мощность завода в пос. Кикерино составляет 50 тыс. тонн продукции в год. Производство практически полностью автоматизировано, его обслуживает всего 30 сотрудников.
6. Линию окраски запустило лифтостроительное предприятие в Кировской области
Старт второго этапа производства ООО "Высота 43" состоялось на площадях промышленного парка моногорода Вятские Поляны. Расширение производства произошло за счёт ввода в эксплуатацию линии порошковой окраски, что позволит в короткий срок запустить полный цикл производства.
7. В Чебоксарах открылся новый производственный корпус НПО "Каскад"
В индустриальном парке города Чебоксары открылся новый производственный корпус АО "Научно-производственное объединение "Каскад". Основным направлением деятельности предприятия является разработка и производство электротехнических изделий для различных отраслей промышленности.
Производственный корпус рассчитан на 180 рабочих мест.
8. Производство гипохлорита кальция запущено в Чувашии
На ПАО "Химпром" в г. Новочебоксарск состоялся запуск производства гипохлорита кальция. Мощность производства позволит выпускать порядка 15 тысяч тонн продукта в год. Благодаря реализации проекта будет создано 150 новых рабочих мест.
Инвестиции порядка 1,7 млрд рублей.
Создано 150 рабочих мест.
9. Метзавод "Пульсатор" ввел в Кургане новое литейное производство
В Кургане ООО "Пульсатор" ввело в среду новое литейное производство литых заготовок для трубопроводной арматуры, применяемой в сфере добычи, переработки и транспортировки нефти и газа, а также в атомной и тепловой энергетике.
Проектная мощность предприятия — 8 тыс. тонн литья в год. Общий объем инвестиций составил 100 млн рублей.
10. В промышленном парке "Северный" Белгородской области запущен завод медикаментов
В Белгороде открылась первая очередь предприятия по выпуску готовых препаратов для лечения туберкулеза мощностью 500 тыс. капсул и таблеток, а также 100 тонн гранул медикаментов в год.
Первая очередь предприятия обошлась индийским инвесторам в 500 млн рублей.
11. На Казанском вертолётном заводе открылось новое гальваническое производство
14 марта на Казанском вертолетном заводе холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию "Ростех") открылось гальваническое производство.
В рамках модернизации построен новый корпус общей площадью 13 тыс. м2, в котором разместились участки нанесения гальванических и лакокрасочных покрытий, которые раньше находились в раздельных корпусах.
Общий размер инвестиций составил почти 2 млрд рублей.
12. Завод по производству биотоплива запущен в Коми
В посёлке Кыддзявидз Прилузского района республики Коми запущен пеллетный цех. Линия по переработке опилок в пеллеты установлена в 2017 году. Её мощность — до 50 тысяч тонн биотоплива в год, объёмы утилизации древесных отходов — до 100 тысяч кубометров ежегодно. Часть продукции пойдет на местный рынок (существующая сегодня потребность — не более 10 тысяч тонн в год), остальная будет реализовываться за пределами республики, в том числе пойдёт на экспорт в страны Евросоюза.
Завод построен в рамках инвестиционного проекта компании "Лузалес". Срок реализации — до 2023 года, общий объём инвестиций — 882 млн рублей.
Сейчас на производстве трудятся свыше 300 человек
13. Цех чугунного литья открыт в Ульяновской области
В Заволжском районе Ульяновска запущен цех по производству чугунного литья ООО "Сталелитейная компания "Памир". В цеху будут производить чугунно-литейные изделия высокой прочности. Продукция ориентирована на рынок комплектующих для автомобильной, строительной и станкостроительных отраслей в России и за рубежом. Плановый объем производства составит ?от 6 до 10 тысяч тонн отливок в год в зависимости от номенклатуры изготавливаемых деталей.
Объем инвестиций составил порядка 400 млн рублей.
14. Три объекта лесоперерабатывающей компании "УЛК" открыты в Архангельской области
На территории Устьянского муниципального района открыто три новых объекта "Устьяновской лесоперерабатывающей компании" (УЛК): производство тонкомерной древесины мощностью 900 тыс. куб. м сырья по входу, пеллетный завод мощностью 150 тыс. тонн древесно-топливных гранул и модернизированный семеноводческий комплекс по выращиванию сеянцев хвойных пород.
Работа над проектом предприятия по глубокой переработке древесины началась в 2014 году, а строительство — в 2016 году. В состав завода вошли два цеха по сортировке круглых лесоматериалов, котельная, лесопильный цех с двумя линиями распиловки, сушильные туннели, цех сортировки сухих пиломатериалов и железнодорожные пути.
Инвестиции в проект составили 5,8 млрд рублей.
15. В Удмуртии запущен деревообрабатывающий центр концерна "Калашников"
В Ижеске открыто новое деревообрабатывающее производство, ставшее первым реализованным проектом в рамках комплексной модернизации Ижевского механического завода. Открытие нового деревообрабатывающего центра позволит выпускать приклады, цевья и ложи для спортивно-стрелкового и охотничьего оружия на уровне лучших мировых производителей при существенном сокращении операционных затрат.
Общая сумма инвестиций 1 млрд рублей.
16. Производство полиамида-6 запустили в Самарской области
В Тольятти на площадке ПАО "КуйбышевАзот" состоялся запуск четвертой очереди производства полиамида-6. Мощность установки 160 тонн/сутки, то есть 58,4 тысячи тонн в год. Новое производство выводит "КуйбышевАзот" на 8 место в мире по мощности производства полиамида-6 с объёмом в 212 тысяч тонн.
Инвестици составили 2 млрд рублей
17. Линия производства железнодорожных платформ запущена в Кемерово
Новая линия по производству железнодорожных платформ введена на заводе "Кемеровохиммаш" (АО ХК "СДС-Маш).
Процесс подготовки к выпуску продукции занял рекордно короткое время — 2 месяца. В декабре прошлого года уже была смонтирована линия производства, приобретено новое оборудование на сумму около 100 млн рублей.
Создано 200 рабочих мест.
18. Производство панельных радиаторов открыто в Ростовской области
ГК "Лемакс" (Таганрог, Ростовская область) ввела в эксплуатацию первую очередь завода по выпуску стальных панельных радиаторов отопления мощностью 600 тыс. единиц в год. Впоследствии мощность предприятия может быть увеличена вдвое. Оборудование для завода изготовила и поставила итальянская Leas. Реализация проекта началась в 2016 году, срок его окупаемости — 10 лет
На строительство затратили 813,4 млн рублей.
Создано около 100 рабочих мест.
19. В Волгоградской области запущено производство деталей из жаропрочных коррозионностойких сплавов
На производственной площадке НПО "Ахтуба" (г. Волжский Волгоградская область) открылся участок фасонного литья, на котором запущен полный цикл инновационного производства деталей и запчастей из жаропрочных коррозионностойких сплавов.
Общая стоимость проекта 152,9 млн рублей.
Общий объем инвестиций в проект составил 226,8 млн рублей
Итого за март 2018 года
19 новых производств
из них 6 производств с инвестициями более 1 млрд рублей
общий объем объявленных инвестиций около 18 млрд рублей
у пяти производств объем инвестиций не сообщается
По отраслям
Машиностроение и металлообработка — 9
Химическая промышленность — 3
Стройматериалы и ремонт — 3
Медицина и Фармацевтика — 1
Электроника и электротехника, оборудование — 1
Текстильное производство — 1
Другое — 1
По источникам инвестиций
иностранный — 1
российский или смешанный — 18

Для справки: Название компании: Филиал ООО Криогенмаш-Газ в Томске Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.