Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Встреча Дениса Мантурова, Министра промышленности и торговли Российской Федерации с представителями Ассоциации европейского бизнеса.

11 марта 2019 года Министр промышленности и торговли Денис Мантуров встретился с членами Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в гостинице "Radisson Collection Hotel Moscow".
Открыл встречу Йохан Вандерплаетсе, Председатель Правления АЕБ. Он отметил, что диалог с министерством крайне необходим европейским компаниям, ведущим бизнес в Российской Федерации и инвестирующим в ее экономику:
"Наши общие цели ясны: это укрепление российской экономики, чтобы она стала одной из ведущих в мире, развитие промышленности страны за счет внедрения новых технологий и передового опыта, а также содействие ведению справедливой торговли и обеспечению равных условий для всех участников экономической деятельности".
Председатель Правления АЕБ также напомнил, что ситуация с заключением под стражу фигурантов дела Baring Vostok продолжает негативно влиять на настроения иностранных инвесторов в России.
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров выступил с речью, в которой затронул вопросы последних изменений института специальных инвестиционных контрактов (СПИК), требований к локализации производств и введения прослеживаемости товаров посредством их маркировки в России и других странах ЕврАзЭС.
Говоря о локализации в автомобильной промышленности, Денис Мантуров отметил, что Министерство придерживается "разумного подхода" к данному вопросу, чтобы стимулировать производителей локализовать производство.
Министр также подчеркнул важность продуктивного диалога между Россией и ЕС в рамках гармонизации технических стандартов и регламентов, и даже допустил интеграцию в будущем рынков ЕАЭС и ЕС.
После брифинга г-на Мантурова последовала сессия вопросов и ответов, которую модерировал генеральный директор AEБ д-р Франк Шауфф. Он отметил, что обстановка, в которой приходится работать иностранным инвесторам, крайне непростая и, к сожалению, со временем не становится лучше.
"Мы надеемся, что российское правительство готово сделать все возможное, чтобы упростить работу уже работающих в России иностранных инвесторов, и тем самым привлечь новых".
Представители компаний-членов АЕБ получили ответы на свои наиболее актуальные вопросы непосредственно от министра.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.