Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведев поручил достроить объекты, оказавшиеся вне новой схемы финансирования.

Премьер-министр напомнил, что с 1 июля жилищное строительство переходит на специальное финансирование с использованием эскроу-счетов.
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил в ручном режиме довести до конца строительство объектов тех застройщиков, которые не подпали под действие распоряжения о новой схеме финансирования долевого строительства. Такое поручение он дал вице-премьеру Виталию Мутко в ходе встречи с заместителями председателя правительства.
"Нужно контролировать все, что происходит, - сказал он. - Надо сделать действительно так, чтобы те, (кто) под критерии этого постановления (не подпали), я имею ввиду этих застройщиков, и соответствующие договоры, тоже не остались без внимания. Тогда это в ручном режиме тоже необходимо довести до конца. Возьмите под контроль, скажите министру, чтобы тоже этим занимался".
Премьер напомнил, что с 1 июля текущего года жилищное строительство переходит на специальное финансирование с использованием эскроу-счетов, что должно исключить появление новых обманутых дольщиков. "При этом мы должны сделать так, чтобы жилье, которое возводится уже с привлечением средств дольщиков, оно должно быть построено, - подчеркнул он. - Здесь не может быть ситуации, когда новое правило каким-то образом отразится на действующих стройках". Медведев обратил внимание, что именно поэтому решено определенные исключения из нового правила в ряде случаев сделать, позволив продолжать строительство объектов без использования специальных накопительных счетов. Он уточнил, что эти проекты должны отвечать двум критериям, которые установлены подписанным премьер-министром постановлением. Степень готовности многоквартирного дома должна составлять не менее 30%, а количество заключенных договоров долевого участия должно составлять как минимум 10% количества жилых и нежилых помещений в строящемся доме.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.