Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москва выделит в ближайшие три года на развитие Поморья 6 млрд рублей.

Москва в ближайшие три года предоставит Архангельской области шесть миллиардов рублей в целях социально-экономического развития региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области, со ссылкой на председателя регионального правительства Алексея Алсуфьева.
Соответствующее дополнение внесено в действующее соглашение между правительством Москвы и правительством Архангельской области.
Поморье и Москва сотрудничают уже более двух десятков лет. Системный характер взаимодействие между двумя регионами приобрело с 2012 года, когда было подписано большое соглашение о сотрудничестве между Архангельской областью и Москвой — подписи под документом поставили мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.
Действующее по сей день соглашение направлено на торгово-экономическое, научно-техническое и культурное взаимодействие двух регионов.
"Именно в этом соглашении содержится важный пункт: "Вести совместную разработку и внедрение наукоёмких технологий, сотрудничество в сфере инноваций, альтернативной энергетики, стройиндустрии, лесовосстановления и глубокой переработки древесины, природоохранной деятельности". Нынешний пакет документов подписан в развитие уже имеющихся договоренностей.
Это дополнительное соглашение вступило в силу с момента его подписания", — подчеркнул Алсуфьев, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.
Также подписано ещё одно конкретное соглашение с правительством Москвы, напрямую касающееся Ленского района. В рамках новых договоренностей Москва намерена оперативно направить до конца этого года в Ленский район межбюджетный трансферт на сумму в 17 миллионов рублей. В целом же, на развитие инфраструктуры Ленского района в ближайшие три года будет направлено 1,5 миллиарда рублей.
"Сотрудничество с Москвой — это продолжение диалога и инвестиционного взаимодействия. Столица — это регион, располагающий передовыми технологиями и практиками, которые должны быть использованы и у нас в области", — резюмировал Алсуфьев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.