Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперты РФ и Германии обсудили возможность обмена опытом в организации профильного образования в сфере обращения с отходами.

В научно-практической конференции "Опыт Германии в организации профильного образования в области обращения с отходами и возможности его адаптации для России" приняли участие представители исполнительных органов государственной власти РФ, высших и средних учебных заведений, специалисты дополнительного профессионального образования в области обращения с отходами Германии и РФ.
Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды РоссииНуритдин Инамов обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, а также рассказал о потребностях и требованиях, которые предъявляет ведомство к повышению квалификации государственных гражданских служащих в контексте проводимой реформы обращения с отходами, а также реализации мероприятий нацпроекта "Экология".
В свою очередь представители со стороны Германии - советник Департамента экономики и науки Посольства Германии в г. Москве Маттиас Денер и глава Представительства Немецкого Общества по Международному Сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ в г. Москве Юлия Грищенкова - выразили уверенность в эффективном сотрудничестве двух стран в области организации профильного образования в сфере обращения с отходами.
В рамках встречи эксперты обсудили опыт Германии по разработке и внедрению дополнительного специального образования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, а также существующие возможности адаптации и применения данного опыта в российской практике. Были также затронуты темы потребностей в повышении квалификации представителей федеральных и региональных органов власти, ответственных за принятие решений в области обращения с отходами.
С докладами в ходе конференции выступили такие эксперты как доцент ФГАОУВО "Российский университет дружбы народов" (РУДН) Анна Курбатова, сотрудник Дрезденского технического университета Роман Мален, заместитель председателя Комитета по экологии и природопользованию Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Ринат Гимранов и др.
В рамках мероприятия также прошли двусторонние встречи в формате B2B представителей российских и немецких высших учебных заведений.
Справка
Реализация проекта "Климатически нейтральное обращение с отходами стартовала в октябре 2018 г.
Проект реализуется в рамках Международной Инициативы по защите климата (IKI).
Основная его задача – обобщение и демонстрация немецкого опыта и наилучших практик в сфере обращения с ТКО, обсуждение, адаптация и апробация данного опыта в российской практике.
Реализация проекта предусмотрена до конца первого квартала 2021 г.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.