Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Единороссы предложили давать ипотечные каникулы тем, кто ждет второго ребенка.

В партии считают, что сейчас плательщики ипотеки редко задумываются об очередной беременности из-за желания как можно быстрее погасить кредит.
"Единая Россия" предлагает максимально расширить перечень оснований для предоставления так называемых ипотечных каникул, включив в него подготовку к рождению второго ребенка. Об этом заявила в четверг член общественного совета партийного проекта "Крепкая семья", депутат Госдумы Татьяна Цыбизова на заседании внутрипартийной дискуссионной площадки "Благополучие человека" на тему "Доступная ипотека - шаг к семейному благополучию".
"Нужно предложить одной из причин для получения ипотечных каникул повторную беременность", - заявила она.
Парламентарий считает, что "в настоящее время обладатели ипотеки крайне редко планируют вторую и последующую беременности только потому, что хотят как можно быстрее погасить этот кредит".
Введение "ипотечных каникул" предложил в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин. Он пояснил, что речь идет об отсрочке по платежам для граждан, которые лишились дохода, что "даст возможность заемщикам сохранить единственное жилье, а платежи по кредиту передвинуть на более поздний срок".
В начале марта председатель Госдумы Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли в нижнюю палату парламента соответствующий законопроект. Согласно ему, каникулы станут возможны для граждан, потерявших работу, получивших инвалидность I и II группы, потерявших кормильца, а также в случае временной нетрудоспособности в течение двух месяцев и в случае снижения семейного дохода супругов более чем на 30%. Рассматривать обращения граждан о введении ипотечных каникул банки должны будут в течение пяти дней.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.