Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Подмосковье могут появиться замкнутые экономические кластеры.

Правительство Московской области активно обсуждает возможность создания в Подмосковье замкнутых экономических кластеров, возможности для формирования рабочих мест в городах-спутниках, а также - социальной инфраструктуры.
Напомним, что тема о развитии городов-спутников в Подмосковье стала одной из наиболее ярких секций деловой программы международной выставки "Строительная неделя Московской области-2014". Тогда эксперты в один голос высказались в пользу того, что в Подмосковье и Московской области необходимо решать транспортные, пространственные и социальные проблемы путем формирований точек роста – медицинских кластеров, университетских кластеров со студенческими городками. Например, в настоящее время планируется восстановить производство микроэлектроники в Зеленограде, однако для активизации создания кластеров необходима синергия усилий властей области, городов и девелоперов. Это позволит быстрее добиться того, чтобы жители Подмосковья смогли сохранить качество жизни без трудовой миграции в столицу.
Несмотря на то, что каждый город-спутник должен быть обеспечен производством, жильем и развлечениями, они должны быть интегрированы друг с другом.
Так, по словам Алексея Воронцова, начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, сейчас нет особого смысла создавать новые спутники – в первую очередь необходимо создать экономические системы в уже имеющихся и в первую очередь решить проблемы с рабочими местами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.