Смарт-офисы SOK, принадлежащие миллиардеру Игорю Рыбакову, открывают самый большой в России коворкинг (смарт-офис).
"Каждый состоявшийся человек должен предоставить другим людям доступ к практикам и смыслам, которые сделали его успешным. Именно это и стало причиной запуска SOK: мы хотим дать каждому ключ к возможности самореализации и развития. SOK создаёт комфортную, креативную и прогрессивную среду для современных людей, - тех, кто хочет развиваться, самосовершенствоваться, строить свой бизнес и добиваться успеха. Я уверен: вместе с бизнес-клубом "Эквиум" это поможет становлению более 10 000 успешных предпринимателей в России, а развитие предпринимательства – одно из наиболее важных составляющих развития здоровой и успешной экономики, роста благосостояния страны", - говорит Игорь Рыбаков.
Здание SOK Арена Парк, которое было куплено структурами Игоря Рыбакова в 2016 году, имеет 10 этажей, в нем одновременно смогут работать и развиваться до 1000 предпринимателей. Первая же локация SOK – SOK Земляной вал (Земляной вал, д.8) – была открыта в феврале 2018 года у м. Курская: 7 этажей, более 350 рабочих мест. До конца года SOK запустит свой третий объект: SOK Сады Пекина (м. Маяковская, ул. Большая Садовая, д.5, к1), в нем смогут одновременно трудиться до 500 человек.
В следующем году SOK планирует увеличить число рабочих мест до 3000 в Москве, помимо этого - до 1000 в Израиле и более 1000 мест – в Германии. Таким образом, к концу 2019 года офисы SOK будут располагаться в 3-хстранах мира, общее число резидентов SOK будет превышать 5 000 человек. Общая стоимость компании к этому времени вырастет до 3 млрд рублей.
"До 2022 года SOK развернет свою инфраструктуру в странах Европы. Общая площадь составит более 100 000 м2, - говорит управляющий партнер SOK Ирек Аллаяров. – Мы тщательно подходим как к выбору локаций SOK, поэтому все новые объекты SOK в других странах, также, как и в России, будут находиться в удобных для резидентов местах, с развитой инфраструктурой".
"Мы видим устойчивый тренд роста популярности использования мини-офисов с включенным сервисом — смарт-офисов. Принципиальное отличие от коворкингов заключается в том, что в смарт-офисе резидент помимо красивого дизайна, общих зон с дизайнерской мебелью, доступных в классическом коворкинге, получает персональное пространство для своей команды. Такая архитектура офиса позволяет командам сохранить корпоративную культуру своей компании, получив при этом значительные бонусы от совместного использования кухонь, гостиных, ресепшена и сложной ИТ инфраструктуры — сердца офиса. Это крайне актуальный формат для небольших команд, штаб-квартир международных компаний и проектных отделов крупных корпораций", - отмечает управляющий директор SOK Михаил Бродников, напоминая о том, что аббревиатура SOK расшифровывается как "Service, Office, Knowledge" — из этих трёх компонентов и состоит предложение для целевой аудитории — малого и среднего бизнеса и корпораций.
"Новые форматы обычно притягивают людей открытых, восприимчивых и активных. Нам нравится, что резиденты SOK именно такие — из разных сфер, но со схожим менталитетом. Возможно, поэтому возникают и совместные проекты, и партнерства, и комфортное общение в целом. Когда ты можешь не думать о рутинных бытовых проблемах, внезапно остается время и на основную работу, и на обсуждение общих планов с окружающими людьми", — резюмирует резидент SOK, основатель проекта "Бизнес-метрика", Юлия Чебуркова.
30% резидентов SOK Земляной вал, заехавших в самом начале открытия локации, за полгода увеличили количество арендуемых площадей на 70%. Это говорит о том, что их бизнес растет и не последнюю роль в этом играют возможности смарт-офиса, среди которых: коллаборация, возможность получения советов от других резидентов, бесплатные обучающие курсы и т.д.
Дополнительная информация:
SOK — это платформа, предоставляющая резидентам круглосуточный быстрый доступ к офисным пространствам с персональной планировкой, продуманной внутренней инфраструктурой и условиями для развития бизнеса и обмена знаниями. Аббревиатура смарт-офисов SOK расшифровывается как "Service, Office, Knowledge" — из этих трёх компонентов и состоит предложение для целевой аудитории — малого и среднего бизнеса и корпораций. Подробнее ознакомиться с компанией можно пройдя по ссылке: https://sok.works/ru.
Игорь Рыбаков — российский предприниматель, венчурный инвестор, филантроп, участник списка богатейших людей России по версии журнала Forbes (84-е место), сооснователь и совладелец корпорации "ТехноНИКОЛЬ" и "Института ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)". Игорь Рыбаков также является сооснователем венчурного фонда Larix, глобального VC-интегратора PryTek, бизнес-клубов "Эквиум" и R2, активно способствует развитию инициативы PhilTech.
Игорь Рыбаков – первый российский миллиардер-блогер, ведущий свои каналы в Youtube, Instagram и Telegram (@rybakovigor).
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.